Запад24

Анализ заявлений граждан на интернет-портале "Госуслуги" в Ачинске

29.08.2014   2 116 просмотров   2 комментария
Анализ заявлений граждан на интернет-портале "Госуслуги" в АчинскеГосавтоинспекторы в Ачинске проанализировали заявления горожан, обратившихся к возможностям портала «Госуслуги» для проведения регистрационных действий с автотранспортными средствами и получения либо замены водительских удостоверений.

При всей простоте процедуры и значительной экономия личного времени граждан, воспользовавшись интернет – ресурсами, сотрудники РЭО ГИБДД МО МВД России «Ачинский» были вынуждены отказать в некоторых случаях заявившимся в проведении регистрационных действий с автотранспортными средствами либо получении или замены водительских удостоверений.

«Такая ситуация сложилась в виду того, что люди допустили ряд ошибок. А именно, не явились в указанное время, не предоставили оригиналы документов, либо выявились расхождения с оригиналами в документах на транспортное средство», - пояснил начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Ачинский» Максим Савельев.

Для того чтобы воспользоваться вышеуказанным услугами, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gosuslugi.ru. Далее выбрать вкладку электронные услуги, затем – Министерство внутренних дел РФ и нужную услугу.

После получения подтверждения приема заявки гражданину необходимо прибыть в выбранное подразделение в указанное время, предоставить необходимые документы и транспортное средство для осмотра (в установленных случаях). При неявке заявителя в установленное время срок его ожидания составляет не более 30 минут, по истечении которого прием заявителя и оформление документов осуществляются в общем порядке.

Прием граждан осуществляется как в порядке живой очереди, так и посредством предварительной записи через единый государственный портал WWW.GOSUSLUGI.RU, с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, выходные дни - воскресенье, понедельник.

В рамках предоставления государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним подразделениями Госавтоинспекции осуществляются регистрационные действия:

 регистрация транспортного средства;
 изменение регистрационных данных;
 прекращение регистрации транспортного средства;
 снятие с учета транспортного средства.

Для удобства и экономии времени при замене водительского удостоверения и регистрации транспорта можно воспользоваться предварительной записью по телефону: 7-61-02, 7-61-03.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
sparks 30.08.2014, 17:37  

В январе месяце пытался регистрировать транспортное средство через портал госуслуг.
В результате:
1. Заявление на регистрацию транспортного средства, сформированное сайтом госуслуг было категорически отвергнуто инспектором ГИБДД, производившим осмотр транспортного средства: "Какие такие Госуслуги? Вот у нас новая форма заявления, утвержденная в конце прошлого года. А эта, ваша, недействительна!"
2. В очереди отстоял весь день, несмотря на приклеенный за стеклом листок: "Прием посетителей по электронной регистрации".
3. "Госуслуга" пришла к вечеру электронным письмом со статусом "Абонент не явился в назначенное время".
4. На входе коммерческое предприятие по оказанию услуг. Цена заполнения заявления была 300 рублей.
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Левкина 23.09.2014, 15:02  

Уважаемый посетитель. Ваш комментарий озвучен в МО МВД "Ачинский". Вашим случаем заинтересовались. Если есть возможность и желание разобраться в факте нарушений, связанных с порталом "Госуслуги", просьба связаться с сотрудниками нашей редакцией по тел. (39151)6-888-1.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи