Запад24

Охлобыстин может пойти в президенты

06.09.2011   1 191 просмотр
Охлобыстин может пойти в президенты С точки зрения закона актер и священник Иван Охлобыстин имеет право выдвигаться на пост президента. Избирательное законодательство не запрещает представителям духовенства участвовать в выборах. Иван Охлобыстин заявил о намерении баллотироваться в президенты 6 сентября. По его словам, кандидатом он станет только с благословения Русской православной церкви.

Пресс-секретарь РПЦ Всеволод Чаплин сразу же сказал, что священник не имеет права выдвигаться в президенты. Запрет на участие в выборах в представительские органы власти оговаривается в документе "Основы социальной концепции РПЦ". В свою очередь Охлобыстин пообещал дождаться решения Священного синода. В рамках разговора о своей предвыборной кампании Охлобыстин пообещал создать «некий философско-идеологический концепт, которого не хватает». Он также мечтает о монархии, огромной армии и новой гонке вооружений. Иван Охлобыстин известен своей ролью в сериале "Интерны".

Помимо Охлобыстина о своем намерении баллотироваться уже объявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель КПРФ Геннадий Зюганов. Кроме того, бизнесмен, глава "Правого дела" Михаил Прохоров сообщил, что если его партия займет второе место на выборах в Госдуму, то он не исключает своего участия в президентской гонке.

Действующий президент России Дмитрий Медведев и глава российского правительства Владимир Путин пока не пришли к конкретному решению, кто из них будет участвовать в выборах.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи