Запад24

Обращение работника АГК к жителям Ачинска

13.10.2015   2 381 просмотр   32 комментария
Обращение работника АГК к жителям АчинскаПроизошедшая на ТЭЦ авария показала не только значимость комбината для города, но и умение ее коллектива справляться с любой нештатной ситуацией.

Почти полвека ТЭЦ АГК снабжает производство паром и электроэнергией, а 95 % горожан – теплом и водой. С учетом важности функций, выполняемых для населения, ТЭЦ является объектом стратегической важности и потому работает бесперебойно. Такие объекты всегда находятся под пристальным надзором государственных органов. Каждый год подразделение проходит сотни различных проверок с участием инспекторов Ростехнадзора, различных силовых и природоохранных структур. Но, к сожалению, даже самые совершенные механизмы не застрахованы от сбоев и форс-мажорных обстоятельств.

Именно такой случай и произошел 12 октября. Возгорание в кабельной галерее ТЭЦ на несколько часов оставило комбинат без энергоресурсов, а горожан – без благ цивилизации..

Первыми бороться с огнем начали сами работники, а спустя несколько минут после тревожного сигнала на помощь пришли сотрудники ведомственной пожарной части. Все службы сработали оперативно, пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Затем металлурги справились с задачей максимально быстро восстановить тепло- и водоснабжение важнейшего потребителя – города. Контролировать ход восстановительных работ приехали руководители глиноземного бизнеса и сервисных служб компании из Москвы и Красноярска. В условиях ЧП специалисты в считанные минуты изыскали все необходимые материальные ресурсы и выполнили подключение водоподъемных насосов по временной схеме. Опасность обезвоживания городских систем миновала. Для устойчивого жизнеобеспечения городских систем задействовали пиковую котельную на мазуте. Все это время на ТЭЦ не жалея сил работали люди, которые после своих смен не ушли домой, оставшись помогать коллегам. В результате слаженной работы менее чем за сутки было восстановлено водо- и теплоснабжение города.

Друзья познаются в беде - и происшествие показало, что нашему коллективу не страшен любой форс-мажор, по плечу любые испытания. У нас все будет хорошо, а, значит, и город будет жить и процветать.

К сожалению, ситуация обнажила и проблемы - не все ачинцы заинтересованы в стабильной обстановке. Нашлись те, кто в то время когда работники комбината боролись со стихией, пытались посеять панику, в том числе, с помощью социальных сетей, заявляя о выдуманных угрозах, пугая несуществующими жертвами. И даже сейчас, когда обстановка нормализуется, когда очевидны и причины форс-мажорной ситуации и результат самоотверженной работы моих коллег, пытаются выдать белое за черное, по всей видимости, отрабатывая полученные за очернение комбината средства.

Евгений Гейн, энергетик с 20-ти летним стажем. Работник ТЭЦ
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 0
Ачинец 13.10.2015, 22:46  

Спасибо за эту статью! Все действительно так и есть. Есть проблемы, но и есть понимание как их решать. Провокаторов, которые дестабилизируют жизнь в городе, надо гнать взашей
Нравится 18   Не нравится 0
житель города 13.10.2015, 23:04  

Полнейший позор!
На сайте МЧС красноярского края опубликовали что водоснабжение восстановлено в 17:30 по москве, водоснабжение отсутствовало.
Расписания развоза воды тоже оказалось чушью, воду не привозили.
И после этого вы пишите что вы супер спасители?
ПОЗОР!
ЕСЛИ ЭТО БЫЛО БЫ ЗИМОЙ ЧТО БЫ ВЫ ДЕЛАЛИ?

"Но, к сожалению, даже самые совершенные механизмы не застрахованы от сбоев и форс-мажорных обстоятельств." ТЭЦ Ачинская морально устаревшая, оборудование середины прошлого века производства.

Скажем "спасибо" оптимизации производства и отношению руководителей к работе! И вот получите такую аварию!

Не считайте всех дураками, Илай вытирает ноги о своих гаражан, и вы туда же?

На таком объекте как ТЭЦ не имеет право происходить такое!
Нравится 5   Не нравится 0
Юрий 13.10.2015, 23:08  

Спасибо. Справились действительно быстро. А гадать могут не только голуби,но и людишки с душой воробья. Не обращайте внимание.
Нравится 6   Не нравится 0
Житеель 13.10.2015, 23:17  

Вопрос, если все проверяется, то почему кабеля загорелись?

Почему резерва подачи электроэнергии нет на такой жизненный объект? Если только провода сгорели?

Почему не было подвоза воды,ведь не у всех появилась вода в 21.00 как заявило МЧС.

Что стало с турбиной? почему на мазуте запустили котел? И еще много почему,на который никто не дает ответ.

Народ лишь просит за УПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ НЕМАЛЫЕ гарантировать подачу важных вещей.

А что было б в зиму при -30 градусов?
Нравится 6   Не нравится 0
Николай Ч. 13.10.2015, 23:57  

Огромное спасибо коллективу, что достаточно оперативно среагировали на аварию и устранили ее последствия. А самое приятно, что про людей не забыли и быстро организовали подвоз воды ко всем жилым домам
Нравится 8   Не нравится 0
ХВАТИТ ВРАТЬ 14.10.2015, 08:10  

Цитата: Николай Ч.
Огромное спасибо коллективу, что достаточно оперативно среагировали на аварию и устранили ее последствия. А самое приятно, что про людей не забыли и быстро организовали подвоз воды ко всем жилым домам


ХВАТИТ ВРАТЬ! НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПОДВОЗИЛИ!
Нравится 10   Не нравится 0
Очевидец 14.10.2015, 08:38  

Какие кабеля, котел взорвался, только это скрывают! И не надо думать, что я сею панику тут. Это было именно так. А все из-за жадности стоящих у власти, никто не хочет совдеповское оборудование улучшать, все на соплях. Как на пороховой бочке живем, может этот случай научит чему-то руководство, но я сомневаюсь.
Нравится 6   Не нравится 0
так думаю 14.10.2015, 08:49  

Тепло как и было так и есть в наших домах. Уважаю профессионалов, грамотных людей. Спасибо вам! Все остальные Моськи, лающие на слона.
Нравится 1   Не нравится 0
бывший ЖЭКовец 14.10.2015, 08:57  

Цитата: так думаю
Тепло как и было так и есть в наших домах. Уважаю профессионалов, грамотных людей. Спасибо вам! Все остальные Моськи, лающие на слона.
Нравится 3   Не нравится 0
бывший ЖЭКовец 14.10.2015, 08:59  

тепла как не было, так и нет с 12.09.2015, горячая вода коричневого цвета. интересно , где же так все замечательно, как пишет предыдущий коментатор????
Нравится 3   Не нравится 0
Трепачи вы 14.10.2015, 09:21  

Уже вчера было и тепло, и вода горячая с холодной. Люди работали на месте аварии, а вы только языками чешете. Евгению Гейну здоровья и долголетия! Увидимся вскоре на лыжной прогулке
Нравится 2   Не нравится 0
просветите 14.10.2015, 10:00  

Цитата: Очевидец
Какие кабеля, котел взорвался

А как котел ТЭЦ связан с холодным водоснабжением? Кабели понятно, насосы отлетели, а котел-то причем?
А то получается типа - так в печке жахнуло, что аж вода в скважине пропала wink
Нравится 3   Не нравится 0
житель п.Стройка 14.10.2015, 12:01  

Исключительно факты: 1.Подвоза воды не было к жилым домам не было. 2. Холодная вода у нас появилась в ночь с 12.10.2015 на 13.10.2015. горячая вода и отопление появились сегодня ночью 14.10.2015.
Нравится 5   Не нравится 0
Тот, кому не надо вешать лапшу на уши 14.10.2015, 15:29  

Ачинец, 20-ть лет проспал на работе и вот проснулся, что бы не оправдаться перед людьми за свои грехи, а сделать из себя героя!
Нравится 4   Не нравится 0
солнца свет 14.10.2015, 15:36  

И правда титанические усилия приложили. Энергетики молодцы. Спасибо, что опубликовали. Я ваша коллега, сама видела, как все трудились и справлялись. Вот не пойму, откуда столько злобы у других.
Нравится 2   Не нравится 0
Музыкант 14.10.2015, 16:40  

Молодцы хорошо написали и главное простой работяга обращается к простому народу, аж дух захватывает. Народ с каждым годом умнее становится и терпения все меньше...
Нравится 4   Не нравится 0
Василий Смыслов 14.10.2015, 17:03  

Хорошо, что на АГК имеются такие специалисты, как Евгений Гейн, умеющие доступным языком объяснить ситуацию с аварией. Молодец! А то настолько пассивна роль работников комбината в пропаганде работы АГК, что любая моська лает без зазрения совести, как хочет. А специалисты АГК не в состоянии навести порядок в социальных сетях, разъяснить доступно, значение и пагубность грязных домыслов. Разруха АГК начинается в головах жителей города, когда у работников комбината нет желания защищать комбинат от всяких инсинуаций.
Нравится 2   Не нравится 0
Тот, кому не надо вешать лапшу на уши 14.10.2015, 17:16  

солнца свет, У меня нет злобы на людей, честно и профессионально выполняющих свою работу, пусть даже и допускающих незначительные ошибки,но возведение в геройство и самопожертвование при исправлении своих ошибок,а зачастую просто устраняя результаты своего разгильдяйства - это эквивалентно преступлению перед людьми, которые так или иначе зависят от вас. А для наглядности опубликуйте статистику ЧП на РУСАЛ-Ачинск, связаных с энергооборудованием.
Нравится 6   Не нравится 0
Игорек 14.10.2015, 17:45  

Боже мой! А какие здесь песнопения поют, заслушаться можно!
Безусловно благодарность простым работягам, за то что вытащили на себе этот косяк РУСАЛа!
И, может тут сейчас хоть кто-нибудь пораскинет мозгами, которых у поющих с гулькин *ер, и подумает, почему РУСАЛ столько миллионов бабла направил на выборы ручных депутатов в горсовет, а не на ремонты? Или вам похрену, лишь с работы не выкинули, будем целовать до последнего?
Ну дак я вам отвечу: РУСАЛу глубоко на*рать на людей здесь живущих и на людей у них работающих. Им нужен ручной мэр, который на все будет закрывать глаза, как это уже успешно продемонстрировал. Поэтому и кандидат в мэры для них подходящий.
Нравится 5   Не нравится 0
Ачинец 14.10.2015, 18:01  

Цитата: Василий Смыслов
Хорошо, что на АГК имеются такие специалисты, как Евгений Гейн, умеющие доступным языком объяснить ситуацию с аварией. Молодец! А то настолько пассивна роль работников комбината в пропаганде работы АГК, что любая моська лает без зазрения совести, как хочет. А специалисты АГК не в состоянии навести порядок в социальных сетях, разъяснить доступно, значение и пагубность грязных домыслов. Разруха АГК начинается в головах жителей города, когда у работников комбината нет желания защищать комбинат от всяких инсинуаций.


Просто люди работающие на АГК сами видят ситуацию, и сами в подавляющем большинстве случаев ненавидят высокое начальство за это. Бардак - это АГК! Элементарно даже дорожек пешиходных нет все в грязи и лужах, о чем тут можно говорить уже? Распиратор нужно одевать не заходя в цех а подъезжая к АГК не находясь на территории АГК. ПОЗОР АГК!
Нравится 2   Не нравится 0
Тот, кому не надо вешать лапшу на уши 14.10.2015, 18:22  

Вася Смыслов, твоя роль ясна - вилять хвостом, когда БОСС выступает на трибуне, лаять на тех, на кого он рычит,вилять хвостом перед ХОЗЯЕВАМИ!!! твоего босса!
Нравится 2   Не нравится 0
толя Б. 14.10.2015, 20:27  

Сявки, лежа на диване писать чушь...
Люди труда, как Гейн все и делают в этом городе!! Неудачники завидуйте!!! Кричите, что деньги потратили на выборы, а вы то сами за идею АГК мочите??? Жалко вас уроды-алкаши.
Нравится 0   Не нравится 0
Гражданин города Ачинска 14.10.2015, 20:37  

Ачинец,ЧМО!!! Большего определения к тебе и не подходит!
Нравится 2   Не нравится 0
Василий Смыслов 14.10.2015, 21:49  

Тот, кому не надо вешать лапшу на уши, Уважаемый с большим числом слов в нике! Тут ты не прав, что обвиняешь меня во всевозможных преклонениях перед властью. Да я хочу, чтобы Ачинск успешно развивался в позитиве, а не склоках, на которых у тебя большой талант. Идеологическая и пропагандистская борьба являются определяющими в развитии города. Кто владеет умами, тот и заказывает музыку. К сожалению, у наших руководителей города и комбината нет должного понимания значения социальных сетей в интернете. К сведению, в Египте через социальные сети был организована цветная революция, на Украине через протестные действия с помощью интернета осуществлен гос переворот. Политические про...тутки являются самыми опасными для власти. Вот мое кредо и понимание необходимости пропаганды и борьбы в социальных сетях.
Нравится 1   Не нравится 0
Ачинец 15.10.2015, 08:46  

Цитата: Гражданин города Ачинска
Ачинец,ЧМО!!! Большего определения к тебе и не подходит!


Наоборот, ЧМО это ты и все те кого устраивает такая ситуация в городе как сейчас, весной на улицу с детьми не хочеться выходить изза экологической ситуации, весь город в облаке пыли. На агк люди за 25 тысяч рублей (и то не все) убивают свое здоровье в этих ужасных, свинских условиях, ТЭЦ в этом городе может попросту остановиться, а такие как ты поддерживают руководителей АГК и власть в городе, да их и таких как ты нужно палками гнать отсюда, по другому уже не станет лучше!
Патриоты своей страны и народа это те кого не устраивает та ситуация в которой мы находимся!
Свиньи те кто поддерживает власть, голосует за 500 рублей, и встает на сторону АГК!
Ситуация на АГК, более чем устрашающая, а как показала авария, на ТЭЦ ситуация не лучше!
"Но, к сожалению, даже самые совершенные механизмы не застрахованы от сбоев и форс-мажорных обстоятельств." - ЭТО ПРОСТО ПЛЕВОК В ЛИЦО ГОРОЖАНАМ!
Нравится 1   Не нравится 0
соратник 15.10.2015, 09:15  

Цитата: Василий Смыслов
Вот мое кредо и понимание необходимости пропаганды и борьбы в социальных сетях.

респект вам, тоже пытаюсь развеивать тьму в умах и душах в меру сил своих скромных.
Нравится 1   Не нравится 0
Музыкант 15.10.2015, 12:22  

Василий Смыслов, социальные сети в нашем случае помогли собрать подписи против загрязнения воздуха, о каком перевороте вообще может идти речь в нашей стране, кругом сплошные патриоты.
Нравится 1   Не нравится 0
толя Б. 15.10.2015, 13:30  

Ачинец, ты что импотент, такой злой, один негатив.
Ты как урод жить будешь без АГК, или ты и вовсе не живешь тут. Поди и деньги получаешь за злобу свою.
Столько воров и неучей развилось людей нормальных поливать грязью. Патриоты херовы. ХА-ХА-Ха
Нравится 1   Не нравится 0
Ачинец 15.10.2015, 14:56  

Цитата: толя Б.
Ачинец, ты что импотент, такой злой, один негатив.
Ты как урод жить будешь без АГК, или ты и вовсе не живешь тут. Поди и деньги получаешь за злобу свою.
Столько воров и неучей развилось людей нормальных поливать грязью. Патриоты херовы. ХА-ХА-Ха


Урод ТЫ. Нормальные люди 40 лет не допускали таких аварий на ТЭЦ, сейчас не нормальные люди допустили. Я не за то чтобы закрыть АГК, где ты тупень в моих словах это разглядел? Я за то, что бы на АГК фильтра работали, платили достойную зарплату, и были человеческие условия труда, сейчас этого ничего нет!
Нравится 1   Не нравится 0
толя Б. 15.10.2015, 15:48  

слышь, ты че такой дерзкий? Ты кто такой, чтобы судить людей???? приходи урод я тебя носом ткну в фильтра, которые работают. гон это все, про условия и т.д. Да, не шоколадная фабрика...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи