Запад24

Сентябрьский найденыш

10.10.2011   949 просмотров
Сентябрьский найденыш В Ужуре в 126 квартале, в подъезде дома №3 жильцы нашли новорожденную девочку. Как рассказала очевидец, женщина со второго этажа в 16.00 спустилась во двор, чтобы вытряхнуть коврик. Анна услышала странные звуки, доносившиеся из подъезда. «Господи, котенка, что ли, подбросили!»- подумала она и решила его поискать. Под лестницей увидела клетчатую китайскую сумку и, раскрыв ее, отпрянула, потому что оттуда раздался плач ребенка. Сердце у нее захолонуло, и, боясь развернуть сверток, Анна стремглав кинулась к мужу в гараж: в подъезде - младенец! Мужчина осторожно развернул розовое покрывальце и увидел крохотное создание. Выдохнул: «Живой!». И тут мужчина, вырастивший своих детей и пестующий внуков, от сильного потрясения заплакал и крикнул жене: «Звони в «скорую» и милицию!».

Приехавшие медики и полицейские отвезли ребенка в ЦРБ. Сентябрьский найденыш оказался симпатичной светленькой девочкой, немного озябшей в китайской «зыбке». Ее погрели специальной грелкой «Аист», обработали пуповину, завязанную узлом, помыли, запеленали и покормили детской смесью. Врач, осмотревший малышку, нашел, что она нормальный доношенный ребенок с хорошим для девочки весом в 2 килограмма 800 граммов. Акушерки говорят, что за всю историю – это первый случай, хотя матери после родов часто отказываются от детей, оставляя их в больнице. Девочку обследовали, взяли анализы, ей должны поставить прививки. В больнице она будет находиться до тех пор, пока не определится ее дальнейшая судьба: оформят в дом малютки или после долгих перипетий удочерят, ведь отказ от родительских прав отсутствует.

Правоохранительные органы занимаются поисками женщины, совершившей чудовищное преступление. Дикий поступок, не поддающийся пониманию! Какие обстоятельства толкнули роженицу на такой безумный шаг? Это происшествие всколыхнуло город, в нем кипят страсти, люди строят разные предположения. Мы не знаем и не можем знать всей подноготной этого происшествия. Расследованием дела занимается полиция. Женщина, которую трудно назвать матерью, должна понести наказание. Но более всего сегодня волнует судьба ребенка. Девочку спасли, она выжила и будет жить! Дай бог, чтобы для нашей Сентябрины нашлись заботливые приемные родители. Пусть она вырастет в атмосфере любви и никогда не узнает жестокую правду о том, что ее предали в день рождения.

Зинаида ЦИКАЛОВА

Источник: hleborob.ucoz.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи