Запад24

Обращение ГУВД по Красноярскому краю к жителям края

31.01.2011   1 553 просмотра
Обращение ГУВД по Красноярскому краю к жителям края Уважаемые жители и гости Красноярского края!
В течение нескольких лет Главное управление внутренних дел проводит политику информационной открытости. Большое внимание уделяется и работе с обращениями и заявлениями граждан. В 2010 г. в органы внутренних дел края от жителей поступило 670000 различных обращений. За этими цифрами стоят тысячи человеческих судеб, поэтому каждое из них было рассмотрено, адресатам оказана необходимая помощь.
Чтобы облегчить процедуру обращения в ОВД, населению края предложены самые популярные формы. Это и «телефоны доверия», которые работают во всех ОВД региона, и личный прием начальника территориальной милиции. Прием граждан осуществляют и в ГУВД по Красноярскому краю. Графики приема руководителей можно в любой момент посмотреть на ведомственном сайте ГУВД по краю (www.krasguvd.ru). Для большего удобства и мобильности милиция «вышла» в Интернет-пространство. Теперь сообщение или заявление о преступлении можно подать, воспользовавшись интернет-сайтом ГУВД (рубрика «Прием обращений граждан»).

Тесное взаимодействие с населением очень важно для органов внутренних дел, особенно в период их реформирования. Чтобы сделать работу милиции максимально открытой, а обращение в органы внутренних дел — максимально доступным, руководители милиции проводят отчеты перед населением, а члены Общественного совета при ГУВД ведут прием граждан. Такие формы работы помогают наладить конструктивный диалог между милицией и обществом. Сотрудник органов внутренних дел должен стать надежным защитником и помощником для каждого законопослушного жителя нашего региона.
Уважаемые земляки! В ГУВД и органах внутренних дел ждут ваших сообщений и заявлений, которые смогут помочь в раскрытии преступлений, в совершенствовании работы милиции, а также в выявлении нарушений законности ее сотрудниками. Только вместе мы сможем сделать жизнь в нашем крае безопаснее. От вашего неравнодушия, вовремя сделанного звонка или письма в милицию порой зависит здоровье и жизнь людей.
В случае, если в органах внутренних дел края ваше сообщение рассмотрели не в полной мере и не оказали необходимую помощь, вы можете обратиться по телефону доверия ГУВД 8 (391) 245–96–46 или по электронной почте Интернет-сайта ГУВД help@krasguvd.ru. По вашему заявлению в ГУВД обязательно будет проведен весь комплекс необходимых мероприятий.

Пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи