Запад24

РУСАЛ объявил о старте экологического марафона «Зеленая волна»

28.04.2017   698 просмотров   1 комментарий
РУСАЛ объявил о старте экологического марафона «Зеленая волна»

Компания РУСАЛ объявила о начале экологического марафона «Зеленая волна». Он будет проходить с мая по октябрь 2017 года.

Марафон состоит из двух этапов: высадка деревьев (май-июнь) и уборка берегов рек (сентябрь-октябрь). Также в рамках акции запланированы экологические мастер-классы, познавательные лекции, конкурсы.

В Ачинске подобные акции по инициативе РУСАЛа проводятся уже несколько лет. Молодые металлурги вместе с общественными активистами регулярно высаживают деревья вблизи градообразующего предприятия и на городских улицах. Дважды прошел «День Чулыма»: эта акция получила большую популярность у неравнодушных горожан, которые успешно навели порядок в местах отдыха на берегу реки.

Теперь эти и другие мероприятия экологической направленности объединены в один брэнд – «Зеленая волна». В Ачинске новая акция стартует 12 мая высадкой сирени на АГК, а 13 мая озеленение будет проходить на территории города.

Марафон «Зеленая волна» пройдет в городах присутствия РУСАЛа: Ачинске, Бокситогорске, Братске, Волгограде, Ереване (Армения), Каменске-Уральском, Кандалакше, Краснотурьинске, Красноярске, Надвоицах, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Шелехове.

- В Год экологии особенно важно вовлечь местных жителей в озеленение общественных пространств и привлечь их внимание к бережному отношению к окружающей среде. РУСАЛ из года в год прилагает максимум усилий для улучшения экологической обстановки в регионах и городах присутствия. Эффект многократно увеличивается, когда в наших инициативах и акциях принимают активное участие местные жители и общественные организации, – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина.

В экологической акции смогут принять участие все желающие посредством направления заявки в оргкомитет «Зеленой волны», приложив план по озеленению конкретной территории. По итогам их рассмотрения участники получат гранты в размере 5 тыс. рублей каждый на приобретение необходимого инвентаря для благоустройства территории.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 1
Поль 03.05.2017, 16:29  

"- В Год экологии особенно важно вовлечь местных жителей в озеленение общественных пространств и привлечь их внимание к бережному отношению к окружающей среде. РУСАЛ из года в год прилагает максимум усилий для улучшения экологической обстановки в регионах и городах присутствия. Эффект многократно увеличивается, когда в наших инициативах и акциях принимают активное участие местные жители и общественные организации, – отметила заместитель генерального директора РУСАЛа Вера Курочкина."
И снова ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА!!!
Просто анекдот!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи