Запад24

В Назаровском детском лагере "Достоинство" введена процедура наблюдения

10.12.2018   3 694 просмотра   4 комментария
В Назаровском детском лагере "Достоинство" введена процедура наблюдения

Арбитражный суд Красноярского края по иску налоговой инспекции ввел процедуру наблюдения в отношении МУП «Достоинство». Сейчас у муниципального лагеря долгов на общую сумму около 5 миллионов рублей. Дальше для организации возможна только продажа имущества.

Временным управляющим был назначен Вадим Веденякин, который должен созвать и провести собрание кредиторов, провести анализ финансово-хозяйственной деятельности должника и предоставить суду полный отчет. Это обычная процедура в таких случаях. Кредиторы в порядке очереди смогут получить свои финансы после реализации имущества. В конкурсной массе окажутся все корпуса и помещения лагеря. Если средств после реализации будет недостаточно, то их будут взыскивать из казны города.

Отметим, еще в январе 2018 года размер задолженности по налогам чуть превысил 1 миллион рублей. Тогда в качестве возможного выхода из кризиса, администрация города просила займ у известного предпринимателя и депутата Законодательного Собрания Красноярского края Валерия Исаева. Тот отказал. Тогда представители власти и вступивший в должность Сергей Сухарев попытались рассмотреть все варианты возможного заработка учреждением, варианты привлечения инвесторов, а также возможность финансового участия краевой власти в сохранении детского лагеря и отказались от оздоровления.

Оказалось, что долги существуют не только перед налоговой инспекцией, но и по заработной плате, более того, само учреждения требует серьезных затрат на проведение ремонтных работ. Случившийся пожар поставил точку в попытках спасти учреждение. И дело даже не в котле, который в сложившейся ситуации однозначно требовал замены, тогда же была проверена вся система отопления, и выяснилось, что она тоже требует замены. Затраты на восстановление могли составить десятки миллионов рублей.

В мае этого года администрации города вынесла предложение о включении имущества МУП «Достоинство» в прогнозный план приватизации на депутатскую сессию, где большинством голосов оно было поддержано. Тогда глава города Сергей Сухарев смог убедить почти всех, что продажа имущества - это лучший выход из ситуации. Против продажи высказалась только депутат Юлия Стрельникова:

- Если мы возьмем практику прошлых лет, то администрация выходила с предложением продать здание, где раньше была детская поликлиника. Депутаты 3 созыва на это не пошли. Сохранили здание и как показывает практика, сделали правильно. Сегодня там находится медицинское учреждение. Так может и в этом случае не стоит торопиться.

Отметим, ранее администрация города на официальные торги так и не вышла, хотя чиновники заявляли, что как минимум двое представителей бизнеса изъявляли желание его приобрести. Возможно, в данном случае все решил вопрос цены.

Далее чиновники решили сменить форму собственности, планировалось, что МУП станет ООО, что позволит реализовать имущество единым лотом. Судя по всему, процедура так и не была доведена до конца.

В итогу прошедшее судебное заседание в Красноярске расставило все точки. Судя по реплике главы города, в городе с нагрузкой по детскому отдыху справится лагерь "Спутник".

- На сегодняшний день у города Назарово есть возможность оказывать полный комплекс услуг для жителей города по отдыху на существующем лагере «Спутник» - глава города Сергей Сухарев.

Добавим, Татьяна Кондратюк вновь вернулась в лагерь «Достоинство» в должности директора учреждения, сменив на этот посту Алексея Субботина.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 3
ХАХА 10.12.2018, 22:09  

А когда в конце концов введут процедуру наблюдения в НРБ над руководителем Милициным сколько может длиться геноцид работников этого учериждения гнобление,выживание,издевательства над личностью,махинации и беспредел.Замазывыние глаза проверяющим органам подделками и фикциями.Сейчас идет большая проверка но везде замазки и подделки и пускание пыли в глаза проверяющих везде подвох и коррупция глав бух с главным экономистом всю проверку купят.
Нравится 2   Не нравится 0
Да уж 11.12.2018, 12:01  

А теперь администрации города Назарово стоит ждать, что суд возложит все убытки предприятия на его учредителя - то есть на Администрацию и господин Сухарев придет к депутатам уже просить пару миллионов, чтобы со всеми рассчитаться. дурдом.
Нравится 0   Не нравится 0
Хватит, надоел 11.12.2018, 13:10  

Сухарева в отставку!!! angry
Нравится 1   Не нравится 1
Пипец 11.12.2018, 13:14  

Цитата: Да уж
А теперь администрации города Назарово стоит ждать, что суд возложит все убытки предприятия на его учредителя - то есть на Администрацию и господин Сухарев придет к депутатам уже просить пару миллионов, чтобы со всеми рассчитаться. дурдом.

Эх не знаете вы многого. Не будет такого. Это я заявляю, как один из проверяющих и наблюдающих.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи