Запад24

РУСАЛ направит около 50 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры Ачинска

22.03.2019   3 449 просмотров   3 комментария
РУСАЛ направит около 50 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры Ачинска

Ачинский глиноземный комбинат компании РУСАЛ и администрация Ачинска подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2019 год. Подписи под документом поставили глава Ачинска Илай Ахметов и управляющий директор АГК Евгений Жуков. В рамках Соглашения 2019 года компания РУСАЛ профинансирует в Ачинске обновление сценического оборудования Дворца культуры, продолжение ремонта школы № 8, установку детских игровых городков и строительство площадки для экстремальных видов спорта в сквере Металлургов. Наибольшую сумму – 20 млн рублей компания выделит на благоустройство улицы Кравченко. Этот проект реализуется на условиях софинансирования в рамках программы «Комфортная городская среда». Также АГК поддержит праздничные мероприятия ко Дню города - бал выпускников школ, концерт артистов российской эстрады.

- Мы хотим, чтобы всем ачинцам здесь было комфортно жить, учиться, работать и отдыхать. Поддерживая инициативы и предложения от жителей и администрации города, мы –металлурги, продолжаем развивать наш город, делать его еще привлекательнее, - подчеркнул управляющий директор АГК Евгений Жуков.

Соглашения о сотрудничестве компания РУСАЛ и администрация города ежегодно подписывают, начиная с 2015 года. За это время в Ачинске заметно обновилась имеющаяся социальная инфраструктура, появился целый ряд новых культурных и спортивных объектов, общественных пространств.

На средства Ачинского глинозёмного комбината в городе отремонтировано здание городского ДК, а его зрительный зал оснастили новыми креслами. Также была проведена полная реконструкция фонтана на площади перед ДК, преобразился парк Победы, появилось новое место отдыха – сквер Металлургов. В школе № 8 выполнен капитальный ремонт фасада, водостоков и кровли. Помимо этого, на грантовые средства РУСАЛа в историческом центре города появилась «Театральная аллея» и обновлен парк «Троицкий».

РУСАЛ направит около 50 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры Ачинска
РУСАЛ направит около 50 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры Ачинска


Фото: Ачинский ГДК, vk (2,3)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 1
Замолчите хвастуны 22.03.2019, 08:38  

И 50 тысяч рублей(!!!) победителю среди волонтеров...Тфу!
Нравится 16   Не нравится 0
Вася БЕСбазарный 22.03.2019, 12:11  

РУСАЛ направит около 50 млн рублей на развитие социальной инфраструктуры Ачинска а АГК дадут 500 лямов на производство, команда Ахметова не может привлечь больше денег в город? зато на пиар себя денег не жалко
Нравится 1   Не нравится 0
мимо проходил 22.03.2019, 17:54  

Замолчите хвастуны, денег нет, но вы держытесь!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи