Запад24

В Ачинске с аншлагом прошел РУСАЛ ФестивAL#Наука

28.10.2019   2 772 просмотра
В Ачинске с аншлагом прошел РУСАЛ ФестивAL#Наука


Гостями мероприятий в рамках фестивали стали более 2,5 тысяч ачинцев. Научный фестиваль длился три дня. В программу активностей были включены различные мероприятия.

В Центре творчества и развития «Планета Талантов» состоялся научный квест «Элемент будущего», где школьникам наглядно рассказали о сложных химических процессах - проводили интересные опыты, рассказывали про химические элементы и взаимодействие веществ. Участникам предстояло собрать как можно побольше баллов за прохождение различных локаций. В итоге победителем химического квеста стала команда школы № 8

А на базе школы № 5 старшеклассники - представители городских школ соревновались в «Кубке инженеров», где они изготавливали гидравлический манипулятор и демонстрировали его работу, в интеллектуальном квизе показывали свои знания о физике и химии. Здесь не оказалось равных ученикам школы № 15.

26 октября на сцене городского Дворца культуры, где состоялось главное событие фестиваля, победители соревнований получили заслуженные награды.

- Уверен, что такие мероприятия зажигают в душах ребят искры интереса к науке и инженерному делу, и надеюсь, что некоторые из них в будущем станут работниками нашей компании, - отметил директор по экологии и качеству АГК Алексей Немеров.

В этом году ТЕМА фестиваля - «Путеводитель по науке». Открытие научной выставки превратилось в настоящее шоу с эффектными химическими опытами в сопровождении огня, света и молний.

В фойе ГорДК расположились тематические зоны, где гости принимали участие в раскопках, используя орудия труда древнего человека, слушали мелодии «поющих» фруктов, собирали роботов и вели с их помощью нешуточные сражения. Особой популярностью у детей пользовалась зрелищная демонстрация уникальных химических и физических свойств алюминия.

Параллельно с работой интерактивных локаций, проходили показы познавательных фильмов, работал купольный кинотеатр и научно-популярные лекции с участием известных спикеров. «РУСАЛ ФестивAL #Наука» получил большое количество положительных откликов ачинцев.

В Ачинске «РУСАЛ ФестивAL #Наука» прошел во второй раз.

Цель проекта – популяризация науки в регионах, поддержка интереса к изобретательству и повышение заинтересованности школьников инженерно-техническим творчеством.

В Ачинске с аншлагом прошел РУСАЛ ФестивAL#Наука
В Ачинске с аншлагом прошел РУСАЛ ФестивAL#Наука
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи