Запад24

Ачинcкие дружинники-металлурги стали лучшими в Красноярском крае

27.04.2020   1 439 просмотров   2 комментария
Ачинcкие дружинники-металлурги стали лучшими в Красноярском краеПо итогам первого краевого конкурса «Лучший народный дружинник Красноярского края» два первых места завоевали сотрудники Ачинского глинозёмного комбината компании РУСАЛ. 1 место занял Василий Мясников, агломератчик цеха спекания, 2 место у Виталия Воробьева, мастера сырьевого цеха.

От каждого отряда ДНД на конкурс было представлено не более двух кандидатов. При этом учитывались и анкеты номинантов, и результаты работы за 2019 год. Конкурсантам предстояло пройти специальное тестирование и показать свою физподготовку.

Профилактические меры в связи с эпидемией короновируса внесли свои коррективы - второй этап конкурса был отменен, а тестирование проходило онлайн.

"Конечно, это очень приятная победа. От Ачинска нас номинировали двоих, и мы оба в числе победителей, – говорит Василий Мясников. - У нас оказалось больше часов наработки и выше результаты тестов".

Такой успех для самих дружинников хоть и был неожиданным, но вполне предсказуемым. Они регулярно проходят обучение, где их знакомят с законодательными и правоохранительными актами, регламентом деятельности ДНД, учат как вести себя в той или иной ситуации, проходят физподготовку и изучают азы психологии.

"Мы выступаем, как независимые понятые и хорошо знаем всю специфику, связанную с оперативно работой полицейских, выезжаем, как понятые, на задержание или личный досмотр, присутствуем фиксировании сотрудниками ГИБДД фактов нарушения – превышение скорости, не пристегнутые пассажиры", - комментирует Виталий Воробьев.

Сегодня члены ДНД «Металлург», в связи с противоэпидемиологическимие мероприятиями, несут вахту не только на городских улицах, но и на заводских проходных-помогают службе охраны с пропускным режимом в часы пересменка и проверяют температуру у работников.

В Ачинске отряд ДНД «МЕТАЛЛУРГ» создан по инициативе компании РУСАЛ в 2016 году. Его численность 24 человека, все они работники промплощадки АГК.

За 4 года существования ДНД «Металлург» помогли сотрудникам полиции выявить 4811 административных правонарушений, выявить и раскрыть104 преступления.

Дружинники участвовали в 192 рейдовых, 77 оперативно- профилактических мероприятиях, 98 массовых мероприятиях.

Фото: АГК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 26   Не нравится 0
Васисуалий Лоханкин 28.04.2020, 19:47  

Ещё расскажите, что у них хобби такое - дружинить wink wink wink
Нравится 14   Не нравится 0
Скептик 30.04.2020, 19:46  

А эти красавчики догнать кого нибудь смогут? Или онлайн?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Статьи