Запад24

Сухоруков сильно ошибся

21.01.2015   4 273 просмотра   29 комментариев
Депутат ЗС Владимир Седов рассказал некоторые дополнительные подробности скандальной истории, связанной с задержанием и.о. главы администрации города Назарово Игоря Сухорукова.

- Первоначально проблему нехватки мест в детских садах города Назарово мне озвучили избиратели, - поясняет Владимир Седов. - Я обсудил эту проблему с предыдущим мэром Назарова Сергеем Сетовым, который предложил мне принять участие в её решении. Вскоре выход был найден: мы получили положительное решение об участии в федеральной программе по приобретению зданий детских садов.
Через некоторое время после начала реализации Программы, к проекту начали проявлять нездоровый интерес очень разные люди. Одни - засыпали жалобами надзорные органы, другие - предлагали решить все проблемы за "скромное" вознаграждение в 40 миллионов рублей. В некоторых местных СМИ была развернута целая кампания по дискредитации проекта. У меня имеется запись разговора с рководителем одного из СМИ, где он называет имена заказчиков этой кампании. Не могу пока их озвучить, скажу лишь, что эти люди не из Назарова, а из Ачинска.
Когда руководство города поменялось, некоторые местные чиновники начали вести себя странно: на словах поддерживали скорейшее завершение строительства социально значимого объекта, а на деле, зачастую, чинили препятствия. Всё стало ясно, когда, на конечном этапе реализации программы по приобретению здания для детского сада, и.о. главы администрации Игорь Сухоруков начал вымогать взятку. По сути он требовал мзду за то, чтобы социально значимый для Назарова вопрос был решен и в его решении не чинились никакие препятствия. Мне трудно сказать почему Сухоруков поступил таким образом. Возможно, он обо всех судит по себе. Но он ошибся. Сильно ошибся.

Видео задержания:

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 2
!!!! 21.01.2015, 15:35  

О каком конечном этапе идет речь,если садик и сегодня еще не готов?
Нравится 0   Не нравится 2
Мирослав Вягис 21.01.2015, 16:33  

А почему в ачинском районе ни кого еще до сих пор не взяли? Там вообще два садика строят, которые должны еще 10 декабря 2014 года сдать, и акты выполненных работ подписали , а садики стоят не достроенные и не доделанные и никому , ничего, а кое кто на новенькой машине катается и баню строит за миллион!!! Господин Седов В.С., может в ачинском районе коррупционеров пресечёте???
Нравится 0   Не нравится 2
Пшел вон! 21.01.2015, 17:45  

Г-н Седов, вы бы так активно занимались проблемами Ачинска. Какого простите нос свой в НазаровО суете? Такой уж добродетель. Его попросили. Чувствую в Ачинске такой же мэр как и у нас вырисовывается. Сами разберемся в своем болоте. Благо, есть еще в городе грамотные люди!!!
Нравится 1   Не нравится 2
гость 21.01.2015, 18:12  

я так понимаю, что строить вы стали ещё при сетове, не имея на руках ни каких разрешающих документов,значит кто то в назарово вам так хорошо с этим помог,ясно ,что не просто так,если рассуждать логически,то взятку вы ещё тогда бывшему меру дали,а теперь ,у вас что то не заладилось с нынешней властью и вы решили на них отыграться. деньги получил один а отдуваться будет другой,как то подленько с вашей стороны это получается,или это ваш стиль жизни такой??
Нравится 1   Не нравится 2
Спасибо 21.01.2015, 20:15  

Да мы, жители Назарово, спасибо Седову должны сказать, что он во время остановил этих дорвавшихся до власти коррупционеров!
Подумайте, что было бы дальше, как они наглели бы от безнаказанности, если бы Седов закрыл глаза на это вымогательство.
Господин Седов, ограмная вам благодарность.
Спасли город!!!
Нравится 0   Не нравится 2
!!!! 21.01.2015, 21:42  

Если бы не было взятки,то С.И.С.наказали за не законно перечисленные бюджетные средства,которые рано или поздно Черн.нужно вернуть,значит пострадал бы и Седов. Седов этой взяткой себя спасает. Нельзя проплачивать федеральные средства,выделенные не на строительство,а на приобретение готового,оборудованного детского сада. Выводы делайте сами.
Нравится 0   Не нравится 2
мнение 21.01.2015, 22:09  

И вообще,если бы архитектор не выдала акт ввода в эксплуатацию на не завершенный объект,не потянулось бы другое.
Нравится 0   Не нравится 2
Виктор Макеров 21.01.2015, 22:38  

Вопрос к Седову или Алексею Зайцеву, кто передавал взятку?
Если взятку дали и получили подпись на перечисление денег за не готовый объект, взяткодатель тоже должен быть арестован. Страну на Федеральные средства кинули.
Нравится 1   Не нравится 2
Виктор Макеров 21.01.2015, 22:41  

Цитата: мнение
И вообще,если бы архитектор не выдала акт ввода в эксплуатацию на не завершенный объект,не потянулось бы другое.

А эту зря он пожалел и оставил на работе, прошмандовка ещё та.....и если она подписала, значить ещё при Сетове финансовые вопросы по откатам по садику были решены
Нравится 0   Не нравится 2
Виктор Макеров 21.01.2015, 23:15  

ВНИМАНИЕ! Я думаю читают здесь многие.
Юлия Алексеевна, или кто там есть адекватный в администрации. ИНИЦИИРУЙТЕ ОТЗЫВ ПОДПИСИ И ВОЗВРАТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДЕНЕГ. Взяткодатель не должен получать выгоду за взятку. А то в этой травле забыли суть происходящего.......Вот пусть Палкин этим и займётся, проявит себя в бою........
Нравится 0   Не нравится 2
А зачем 21.01.2015, 23:33  

А зачем Палкину бороться за федеральные деньги?
Садик стоит, взяточник сидит, глава неизвестно где, а Палкин выбран tongue
Нравится 0   Не нравится 2
гость 21.01.2015, 23:54  

Цитата: Виктор Макеров
ИНИЦИИРУЙТЕ ОТЗЫВ ПОДПИСИ И ВОЗВРАТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ДЕНЕГ

Вы какой юриспруденции начитались??? Там 100 комиссий и столько же подписей..
Нравится 0   Не нравится 2
!!!! 22.01.2015, 02:09  

Виктор Макеров,И. С. тупо,как верный пес, исполнял поручения,не считаясь ни с чем,у них просто крышу снесло от власти,от безнаказанности,,в надежде на защиту.
Нравится 0   Не нравится 2
Виктор Макеров 22.01.2015, 07:22  

Цитата: гость
Вы какой юриспруденции начитались???

Не надо красоваться, товарищь гость. Любой нормативно правовой акт отражает общественные отношения.
Если у Вас есть перечень лиц совершивших (покупку недостроенного объекта) опубликуйте.
А то, что Ваша юриспруденция воровская, кто бы спорил, я не буду............
Нравится 0   Не нравится 1
Сегодня 22.01.2015, 10:05  

Мнение сугубо личное из Ачинска.

1. Ключевой вопрос: почему депутат Ачинска ошивается в Назарово? Это самое главное. Господин Седов всегда доит богатеньких. Чернышенко сейчас его дойная корова, которой он пообещал, конечно совершенно бескорыстно свою помощь. И стал ездить на новом авто.

2. К вашей ЮАС он стал запускать ужа под кожу с самого начала ее работы прикидываясь агнцем. Это его любимая фишка. Таким же агнцем он прикинулся, когда кинул в Ачинске господина Анатолия Назарова на 2 млн. рублей, взятых у него на избирательную компанию, в это время фирму Анатолия Назарово отжали с АНПЗ - достаточно на сайте судебных приставов забить ФИО (Седов Владимир Сергеевич) Он в розыске у судебных приставов !!!!

3. И так, скорее всего, встретив принципиальную позицию ЮАС господин Седов запустил дурака Сухорукову - а тот оказался слаб. Вот результат. Где Седов там обязательно пахнет гавном
И так как взятки просто так за ничто не даются - значит по вашему садику столько косяков что мама негорюй.

партайгеноссе Зайцев находится на содержании у седова поэтому слушайте его больше и уши раздвигайте ширше.
Нравится 0   Не нравится 1
мнение 22.01.2015, 12:49  

Сегодня,о какой принципиальности Ю. А. С. вы говорите?Во всем,,что происходит,она и есть главное зло.
Нравится 0   Не нравится 1
Виктор Макеров 22.01.2015, 12:49  

Цитата: Сегодня
Мнение сугубо личное из Ачинска.

Спасибо!
Живут в славном городе Ачинске здравомыслящие люди, можно и пообщаться, у нас же в основном одни желтушники!!!!!
Нравится 0   Не нравится 1
Вчера 22.01.2015, 16:32  

Сегодня,
В принципе все изложено верно, за исключением "встречи принципиальной позиции нашей ЮАС", если Вам известно в чем заключалась эта "принципиальная позиция" просветите, а то я эту позицию в данной позорной ситуации в упор не вижу, гоняла с Сухоруковым в норковой шубе по незаконченному детсаду с важным видом, возле них терся весь декабрь этот ваш Седов, в итоге бумаги подписаны.... и понеслись маски-шоу... Где тут принципиальная позиция? Учитывая полномочия Стрельниковой как Главы города (господи как солидно звучит!) она не в одном документе по этому детсадику не подписывалась и не должна была подписываться, так это полномочия исключительно главы администрации. Вот и скажите мне, - на каком этапе Стрельникова проявила свою принципиальную позицию?
Нравится 0   Не нравится 1
там 22.01.2015, 16:50  

Вот так одним махом карьера, имя, семья "псу под хвост"... Одно мне не понятно - он же опытный юрист, должен был знать, как правоохранители (его же ведомство)осуществляют борьбу с коррупционерами. И попался так по глупому.
Нравится 0   Не нравится 1
Смотрящий со стороны 22.01.2015, 16:59  

там,
Действительно очень глупо и нескладно, осталось дождаться решения суда, а пока эту тему лучше закрыть!
Нравится 0   Не нравится 1
Вчера 22.01.2015, 17:07  

там,
Седов месяц если не полтора терся в Назарово в кабинетах местных городничих, очевидно степень доверия Сухорукова к нему достигла со временем того уровне, когда можно было говорить и о них родименьких, о бабосах за "услуги". Я честно признаться не понимаю эту частую реакцию у людей по этой ситуации, типа, "как же так? Он же юрист!", "он же профессионал!", Стрельникова тоже сказала на своей прессухе, что это все подстава, дескать, Игорь Станиславович профессионал (то есть речь шла не о порядочности, а о профессионализме, который, очевидно по мнению ЮАС, позволил бы Сухорукову так взять бабки, что никто бы и носом ни чухнул), оставьте это, попадались и не такие "профессионалы".
Нравится 0   Не нравится 1
Ре 22.01.2015, 17:51  

Сегодня, Где Седов там обязательно пахнет гавном
С самого начала это было совсем не очевидно. Вот попася-то С.И.С
Нравится 0   Не нравится 1
Ре 22.01.2015, 18:18  

Сегодня, Где Седов там обязательно пахнет гавном
С самого начала это было совсем не очевидно. Вот попася-то С.И.С
Нравится 0   Не нравится 1
Вчера 22.01.2015, 18:49  

Ре,
Проблема Игоря Станиславовича, что он будучи профессионалом не учуял запаха этого гавна, исходившего от Седова, ведь работал же всю жизнь в этой администрации, там всегда, особенно в 90-е вилась куча разного рода авантюристов, итог - вляпался по полной.
Нравится 0   Не нравится 1
3,15 22.01.2015, 19:00  

СЕДОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
22.07.1984 89851/14/24002-ИП от 25.11.2014
53692/14/24002-ИП/СД Исполнительный лист от 11.07.2014 № ВС № 056641502
Моральный вред руб.
МОСП по ИОИП
660021, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 122 СТРАШКИНА М. В.
+7(391)211-53-20
СЕДОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
22.07.1984 89853/14/24002-ИП от 08.09.2014
53692/14/24002-ИП/СД Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 22.03.2013 № 03400990008520
Страховые взносы: 6704,3 руб.
МОСП по ИОИП
660021, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 122 СТРАШКИНА М. В.
+7(391)211-53-20
СЕДОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
22.07.1984 89854/14/24002-ИП от 12.09.2014
53692/14/24002-ИП/СД Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 29.08.2014 № 03400590041207
Страховые взносы: 16,76 руб.
МОСП по ИОИП
660021, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 122 СТРАШКИНА М. В.
+7(391)211-53-20
СЕДОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
22.07.1984 53692/14/24002-ИП от 06.06.2011
53692/14/24002-ИП/СД Исполнительный лист от 31.05.2011 № ВС 010357291
Наложение ареста руб.
МОСП по ИОИП
660021, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 122 СТРАШКИНА М. В.
+7(391)211-53-20
СЕДОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
22.07.1984 53693/14/24002-ИП от 15.09.2011
53692/14/24002-ИП/СД Исполнительный лист от 20.07.2011 № ВС 010349353
Постановление о взыскании исполнительского сбора
Задолженность: 262297,19 руб.
Исполнительский сбор: 75644,45 руб.
МОСП по ИОИП
660021, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 122 СТРАШКИНА М. В.
+7(391)211-53-20
СЕДОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
22.07.1984 53694/14/24002-ИП от 24.12.2013
53692/14/24002-ИП/СД Исполнительный лист от 08.07.2013 № ВС 033471791
Задолженность: 1742925,49 руб.
МОСП по ИОИП
660021, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 122 СТРАШКИНА М. В.
+7(391)211-53-20
СЕДОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ
22.07.1984 97023/14/24002-ИП от 25.12.2014
53692/14/24002-ИП/СД Судебный приказ от 29.09.2014 № 2-1344/2014
Задолженность: 622109,44 руб.
МОСП по ИОИП
660021, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 122 СТРАШКИНА М. В.
+7(391)211-53-20
Нравится 0   Не нравится 1
Мирамакс 22.01.2015, 21:50  

3,15,
У Юлии Алексеевны тоже богатая картотека в ФССП по части кредитных историй, вот и встретились с Седовым, как люди с похожей судьбой
Нравится 0   Не нравится 1
Часовских 23.01.2015, 08:13  

Седов типичный провокатор.
Нравится 0   Не нравится 1
ДЛЯ СЕДОВА 23.01.2015, 15:38  

Седов ты то спрячься вообще с глаз. Кого ты решил наказать обмануть кинуть? Ты на свое состояние глянь сначала.
Нравится 0   Не нравится 1
Ачинец 25.01.2015, 03:23  

Седов бы за Ачинск так радел, как Юленьке шлифует!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги