Запад24

Иск к Стрельниковой

28.01.2015   2 462 просмотра   13 комментариев
Депутат Седов предъявит главе Назарова иск в 10 миллионов рублей и, в случае выигрыша на судебном процессе, отдаст все деньги нуждающимся

Вскоре после задержания с поличным и.о. главы администрации Назарова Игоря Сухорукова, глава Назарова Юлия Стрельникова высказала мнение о том, что несостоявшегося сити-менеджера подставили. В интервью информагентству Запад24 она также заявила, что депутат Седов не является борцом с коррупцией и сам предлагал ей деньги. Ответная реакция Владимира Седова последовала лишь через неделю.

- Над вопросом о том, как поступить, я размышлял несколько дней, - говорит депутат. - С одной стороны, я понимаю, что Юлия Стрельникова оказалась в очень сложной ситуации, сильно напугана, а потому, вероятно, действует по принципу "Лучшая защита - это нападение" и обвиняет всех подряд: меня - в предложении денег, своих депутатов - в организации какого-то заговора. С другой стороны, она не просто симпатичная девушка, а глава города, и своё обвинение она озвучила не подружкам на кухне, а сделала официальное заявление в СМИ. Как мэр города, она должна понимать, что говорит и что делает, и должна нести ответственность за свои слова.
Когда я начал оценивать к чему приведет обращение в суд или отказ от иска, получалось, что и так плохо, и так нехорошо. Если не предъявлять иск, люди подумают, что я действительно предлагал ей взятку. Если обратиться в суд, я, почти наверняка, выиграю, но что это доказывает? Только то, что у Стрельниковой нет доказательств. Подозрения в мой адрес, всё равно, останутся. Ущерб моей репутации будет нанесен в любом случае, независимо от того, буду ли я предъявлять иск. А потом я задал себе вопрос: "Почему ты так зациклился на собственной персоне?" Мне сразу стало понятно, как нужно поступить, стало ясно, что даже ложь Стрельниковой можно использовать на пользу людям. Я предъявляю Юлии Стрельниковой иск на 10 миллионов рублей. Если я выиграю судебный процесс, все деньги будут направлены на помощь тем людям, которые нуждаются в такой помощи наиболее остро. Кому конкретно передать деньги, я буду решать, посоветовавшись со своими избирателями.

- Конфликт между Седовым и Стрельниковой, вероятно, порадует представителей нынешней ачинской власти. Через свои СМИ они, похоже, уже пытаются перейти от частного к общему и, на примере Стрельниковой, навязать людям мысль о несостоятельности любого оппозиционного политика.
- Пусть порадуются до 13 сентября. Более яркого примера несостоятельности, чем деятельность руководства города Ачинска, я не знаю.

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 2
серебро 28.01.2015, 20:25  

Более яркого примера несостоятельности, чем деятельность руководства города Ачинска, я не знаю.
Переезжайте к нам. У нас в Назарово настоящий карнавал...
Нравится 0   Не нравится 2
Чили 28.01.2015, 20:59  

Не мужики Вы,таких как Вы гнать нужно из Сибири. В Сибири таких не любили никогда. Откуда Вы, иноземцы?
Нравится 0   Не нравится 2
Гость 28.01.2015, 21:03  

Зачем ? У нас в Назарово же уже есть борцы с коррупцией-Стрельникова и Сухаруков(правда теперь уже баландер Сухарь).
Нравится 0   Не нравится 2
Ачинск 29.01.2015, 09:42  

Более подробно с деятельностью депутата ЗСК и его помощничка Зайцева можно познакомиться на сайте: Новая Причулымка, блог Алексея Зайцева, Патриотизм и патриотизм. Там было бурное обсуждение этой парочки. За 2 недели почти 500 комментариев. Все с толком и с чувством! А главное разобрано по полной программе.
Нравится 0   Не нравится 2
Избиратель 29.01.2015, 12:11  

Всем понятно,что Седов классичечкий провокатор и подлец.В Ачинске знают как он бегал от военкомата.Ни каких шансов стать мэром Ачинска и повторно пройти в зак.собрание у него нет.
Нравится 0   Не нравится 2
ююю 29.01.2015, 13:33  

Цитата: Избиратель
Всем понятно,что Седов классичечкий провокатор и подлец.В Ачинске знают как он бегал от военкомата.

Спасибо Седову, что закрыл дорогу коррупции в Назарово.
Хорошее дело!
Нравится 0   Не нравится 2
я не такая 29.01.2015, 15:22  

Этакий сеятель добра. Раздаст деньги нуждающимся. Особо
Мож каку программу написать, чтобы в тот список попасть?
И вообще. Пишем тут, пишем... Вова подумает неделю , обидется на нас и еще один иск с фондом нуждающимся напишет. Боязливо...
Нравится 0   Не нравится 2
Виктор Макеров 29.01.2015, 17:44  

цитата "глава Назарова Юлия Стрельникова высказала мнение о том,"
Она мнение может высказывать какое угодно, ОБ ЧЁМ ИСК, Вы хотя бы исковое разместите. А так я предполагаю Вы вместе с Седовым сосёте пустышку, при грамотном ведении дела ещё и заплатите Ю.А. судебные издержки........
Нравится 0   Не нравится 2
Ачинск 29.01.2015, 19:51  

Виктор Макеров,
Здесь не важно содержимое искового заявления. Тут важен процесс протеста против власти. Шумиха -это подыгрыш Навальному на 1 марта 2015 года. По большому счету в геополитике все сгодится. В Ачинске КПРФ давно стала протестной партией с циничным руководителем Седовым и его помощником Зайцевым.
Нравится 0   Не нравится 1
Степа 29.01.2015, 21:33  

Цитата: Виктор Макеров
Вы хотя бы исковое разместите



Поучиться хочешь ?
Нравится 0   Не нравится 1
Истина 29.01.2015, 23:19  

Было по телеку сказано, что Седов предлагал взятку. Без всяких слов - якобы и предполагаю и других спасительных слов клеветнмков. Поэтому вероятность выигрыша суда у него большая. Но конечно таких денег ему недадут, но сотню руб получить может.
Нравится 0   Не нравится 1
опа -опа 29.01.2015, 23:35  

Степа,
Поучиться хочешь ?

Поучить.
Нравится 0   Не нравится 1
Степа 30.01.2015, 16:23  

Цитата: опа -опа
Степа,
Поучиться хочешь ?

Поучить.


Наизусть ? wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги