Запад24

Часть интервью Яценюка на ТВ в Германии

Андрей Думанский. Обозреватель, редактор сайта "СибАргумент.ру" и еженедельника "Аргументы неделi. Енисей", член Правления Союза "ЦС ТПП". член Правления РО Союз журналистов Красноярского края.
Редактор журнала "Счастливая мама"
17.01.2015   1 107 просмотров   1 комментарий
Продолжаем обсуждать интервью премьера Яценюка. кто-то его называет его не дальновидным, кто-то ставленником США, а кто-то просто гавнюком...
Друзья, нужен хороший письменный честный перевод речи Яценюка.
Очень хочется знать, действительно ли русские напали в 41-м на Германию и Украину, или же, очередной "полныйлайфнюс".
Спасибо.
И вот спасибо моей коллеги Лии Калинер...
Перевод:
- Ваш приезд произвел сегодня в Германии небольшой хаос. Интернет - страница правительства и канцлера лично были заблокированы хакером, Вас это не смущает?
- служба безопасности России не должна выкидывать деньги налогоплательщиков на оплату атаки хакеров на немецкое правительство. Наоборот, если они ищут диалога, мы можем его провести на телевидении, например на Вашем канале.
- завтра Вы встречаетесь с канцлером Меркель. Вы многое ожидаете от нее, также как и она от Вас. Чем Вы хотите убедить канцлера, чтобы она и дальше помогала Вам и Вашей стране?
- Германия и канцлер лично делают многое для восстановления мира на Украине. И не только Украины, но и обеспечивают стабильность всей Европы. Русская агрессия - это нападение на мировой порядок, порядок в Европе. Мы хорошо помним вторжение Советского союза на Украину и Германию. Подобное надо предотвратить. Никто не имеет права заново переписывать результат второй мировой войны. И это пытается сейчас сделать президент России Путин. Конкретно к поддержке: поддержка состоит в единстве.
- что Вы можете предложить Германии и Европе, что Вы можете изменить? Повторюсь: Фрау Меркель ожидает от Вас каких-то действий.
- я понимаю это так: многие в Германии не знают о положении конфликта на Востоке Украины. И это естественно. С одной стороны мы находимся далеко друг от друга. С другой стороны от Берлина до Киева всего 2 часа лету. Поэтому безопасность на Украине - гарант безопасности всего Европейского союза и Германии. Наша главная задача обеспечить безопасность Украины и Европы. Во вторых: Украина приняла свое решение. Украинский народ единогласно высказался за европейскую интеграцию. И это обеспокоило российского президента. Поэтому мы мы платим сейчас высокую цену за наш европейский выбор. Это отражается и в экономике.

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Лораидан 19.01.2015, 13:30  

Хотелось бы узнать, чем вдохновлялись правнюки в правительстве Украины, а конкретно этот Яценюк=)) И где купить то, чем они вдохновляются=) А если серьезно - такие вот балаболы и разжигают конфликты и волнения среди простого народа...В условиях информационной войны верить нельзя даже своим глазам...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги