Запад24

Они там что, совсем чокнулись?

Евгений Кондрашов. Корреспондент газеты "Новая Причулымка", Ачинск
05.05.2012   1 885 просмотров   8 комментариев
На смену Постановлению правительства № 307, которое на данный момент регулирует правила предоставления коммунальных услуг и "благодаря" которому многие жильцы приобрели шпионские навыки, приходит Постановление № 354, вступающее в силу с сентября этого года. Думаете, правительство облегчило нам жизнь? Как бы не так!

На сегодняшний день доначисления за излишне потребленную воду выглядят так: от кубометров, которые показывает общедомовой прибор учета, отнимают суммарные показатели расхода воды по всем квартирам. Получившуюся разницу разбрасывают на всех собственников пропорционально количеству израсходованной ими воды.

К чему это привело - все знают. Начались скандалы, шпионаж за соседями, у которых счетчиков нет, но у которых вода льется из крана рекой. Управляющие компании начали прилагать усилия к выявлению незарегистрированных граждан, люди стали теребить участковых - и знаете, процесс пошел. По моим данным, каждый месяц в Ачинске сумма доначислений снижается.

Что же нам предлагает Постановление № 354? Благодаря ему разницу тоже будут разбрасывать на всех собственников, но не пропорционально объемам потребленной воды, а исходя из площади квартиры! Именно так, например, сейчас начисляется плата за утилизацию бытовых отходов – не в зависимости от количества проживающих, а в зависимости от квадратных метров. Или за лифт – если он, конечно, есть.

То есть, допустим, одинокой пенсионерке, проживающей в трехкомнатной квартире, будет начислять перерасход больше, чем семье из трех человек, ютящейся в однокомнатной квартире.

Бред, нелогичность - но это так и есть!
Так что спасибо родному правительству - поменяли нам шило на мыло.

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Екатерина Панфилова 05.05.2012, 10:02  


))Решение квартирного вопроса по-русски! сейчас бабульки начнут прописывать к себе в целях экономии родственников , которые и ютятся в однокомнатных с семьями...
А вообще Жилищный кодекс вытянет из населения все жилы,это к бабке не ходи.
Нравится 0   Не нравится 0
Елена Куранова 05.05.2012, 15:29  

Евгений Кондрашов: правительство облегчило нам жизнь? Как бы не так!
Эх, блин, не помню я случаев облегчения жизни простому люду. Власть имущие живут преспокойненько, радея, конечно, о нас с вами. А мы пашем и возмущаться особо нам некогда. Сотрясание воздуха - это особый дар.
Нравится 0   Не нравится 0
gidpost 06.05.2012, 13:57  

Цитата: Екатерина Панфилова
сейчас бабульки начнут прописывать к себе в целях экономии родственников

Не прописывать, а менять квартиры на меньшей площадью. Бред какой-то! И правда те кто пишет эти постановления далеки от реальной жизни.
Может проше всем счетчики поставить за счет государства!
Нравится 0   Не нравится 0
Виктор Макеров 06.05.2012, 20:25  

"Так что спасибо родному правительству - поменяли нам шило на мыло".
Ребята, Вы чё то вдруг проснулись!???? Это родное Вам Правительство! Ничего оно не очумело, пишет весь этот бред в своих интересах. Проще для них драть деньги с бвбулек и ни за что не отвечать, при таком мутном законодательстве. Да и бабулек легче выгнать с квартир на помойку, а потом на кладбище.
Нравится 0   Не нравится 0
Нина Куряшкина 08.05.2012, 12:07  

Народ же хотел стабильности, а без мессии-Путина стабильностью бы и не пахло. Вот и дождались. А самое смешное, что и после всего этого многие снова бы проголосовали за него. По привычке.
Нравится 0   Не нравится 0
mileditop 09.05.2012, 00:28  

Вода!? Почитайте что они "Единая Россия" и Путин с образованием школьным хотят с делать с 1 сентября 2012-2013гг. Учить детей в школе будем теперь за деньги. Биология, химия, физика и др. предметы и это 5-7т.р в месяц и это за одного ребенка, а если у меня их двое и нет у меня мат. капитала. Они что совсем ох......ли.
Нравится 0   Не нравится 0
Андрей Думанский 10.05.2012, 11:09  

ЖКХ - самая жуткая и выгодная статья для Правительства и чиновников. Сколько писано и переписано. А все от того, что при капитализме Выгода стоит на первом месте.
Нравится 0   Не нравится 0
gidpost 10.05.2012, 21:37  

Цитата: Андрей Думанский
ЖКХ - самая жуткая и выгодная статья для Правительства и чиновников

Ага, особенно в нашем славном городе Н. Все ЖКХ "правительство и чиновники" захватили. feel wink
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги