Запад24

Кто из вас гордится тем, что он делает?

03.04.2012   1 125 просмотров   14 комментариев
а досуге смотрела несколько серий сериала Менталист. Люблю детективы. Короче, может это конечно кино.. а может и нет. Но отчётливо видно, что герои гордятся своей работой. Они верят, что делают что-то нужное и полезное для общества. Я задумалась, а горжусь ли я тем чем зарабатываю на жизнь? Ну, есть пара хороших проектов. Ими я действительно горжусь. Вспомнила какие-то проекты с молодёжью, в кемпингах.. плюс пара тройка благотворительных проектов.. и всё!... И это всё.



н Стала думать, а чем бы я хотела заниматься чтобы гордиться. Думала, думала.. и ничего не надумала:( хорошо было в детстве.. в советском детстве можно было гордиться если твой папа рабочий. Если сосед поехал на какую-нибудь таёжную стройку.. А сейчас? На стройку я не поеду. Не хочу очередному жулику дать на мне заработать. Милиционеру тоже особо гордится нечем. Разве только сравнением с ГЕСТАПО. Журналистика умерла, только жополизы остались...В медицине ужасная ситуация. Там ни на что нет денег. И в этом году ещё хуже, чем в предыдущем...к примеру, нет денег чтобы провести тесты на аллергены..(сестра приезжала в Красноярск в надежде,что здесь есть препараты... но пришлось всё сделать за деньги).. То есть если и есть чем гордится, то только зарабатыванием денег... и не важно где и как... тока как-то это не греет. совсем не греет:( а вы гордитесь тем, чем вы занимаетесь?

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 3
Ольга Гадалова 04.04.2012, 14:44  

Задали задачку.... Пол дня об этом думаю. Если не горжусь, зачем я этим занимаюсь? Если я этим занимаюсь, почему я этим не горжусь?
Нравится 0   Не нравится 3
Екатерина Панфилова 04.04.2012, 15:01  

Ирина, если вы изначально ставите ограничения медикам (В медицине ужасная ситуация. Там ни на что нет денег), журналистам (Журналистика умерла, только жополизы остались...), милиционерам (ГЕСТАПО) ,то чьи высказывания хотите видеть в постах? огласите список тех, кто имеет право гордиться своей профессией или делом?
Нравится 0   Не нравится 3
Виктор Макеров 04.04.2012, 21:34  

Могу похвастаться, я получаю удовлетворение от своей работы. Горный инженер механик, участвую в ремонте и эксплуатации экскавторов Разреза. Да и последние пять лет занимался ещё и общественной работой, депутат. В принцине то тоже не за что себя упрекнуть, никогда не прогибался и отстаивал интересы своих избирателей.
С другой стороны всё меняется и не в лучшую сторону. Реализовывать себя очень многим сегодня сложно, Просто не где. Всё старое хорошее разрушили, плохое начали считать нормой жизни.
Нравится 0   Не нравится 2
skif 05.04.2012, 00:18  

сложно однозначно ответить на этот вопрос, что касается непосредственно работы, то вроде стыдиться не за что, не плохого качества пищевая продукция, но большое НО в виде унизительно низкой з/п и огромного объема работы, которую приходится выполнять(город маленький, работой не разбрасываются), сложностями с походом в отпуск, на больничный с ребенком и просто вовремя уйти домой (потому что дома семья). А тут еще по новостям видишь какой замечательный ребенок-гений у председателя совета директоров и как она свозила в Милан очередную свою коллекцию, дальше с грустью смотришь на своего ребенка...
Нравится 0   Не нравится 2
Дмитрий Верхотуров 05.04.2012, 04:49  

Я, например, горжусь своим делом, и личным, и семейным. Моя семья - это потомственные железнодорожники.
Нравится 0   Не нравится 2
Ольга Гадалова 05.04.2012, 09:15  

Цитата: Дмитрий Верхотуров
Моя семья - это потомственные железнодорожники.


Как потомственный железнодорожник потомственному железнодорожнику - а вы почему не пошли на ж\д? (меня каждый раз упрекают на семейных сборищах:))
Нравится 0   Не нравится 2
Ирина Рау 06.04.2012, 15:03  

Екатерина Панфилова,
у меня нет списка:) это размышления
Нравится 0   Не нравится 2
Ирина Рау 06.04.2012, 15:05  

Виктор Макеров,
здорово.. думаю, вы действительно "спасаете мир":) не обращайте внимание на пафос.. я, правда, так думаю:)
Нравится 0   Не нравится 2
Ирина Рау 06.04.2012, 15:11  

skif,
понимаю вас. не знаю сколько лет вашему ребёнку, но уверена самое главное - это любовь, у вас для неё всегда имеется. Точно могу сказать, это намного дороже чем Милан и Париж.. Видела я детей которым много покупают, много на них тратят - и ни разу не видела чтобы из них приличные люди были.. Всегда с гнильцой. Может это жестоко, но я уверена, что период тяжёлого безденежья очень полезен для детей.. У меня было время когда мы с дочерью заходили в кулинарию не покупать.. она просила:"мама,я ничего не буду просить, я только посмотрю".. конечно, было грустно, но я старалась давать ей любовь и внимание:)
Нравится 0   Не нравится 1
Ирина Рау 06.04.2012, 15:15  

Дмитрий Верхотуров, не всем так везёт:)
Нравится 0   Не нравится 1
Олег Кулешов 06.04.2012, 20:25  

Цитата: Екатерина Панфилова
огласите список тех, кто имеет право гордиться своей профессией или делом?


Катя! Можно спросить?... smile А помните Дж.Родари и его стих, на подобии В.Маяковского "Все профессии нужны, все профессии важны"? Ну почему это культивируется у пиндосов, а у нас только клерки-спекулянты и словоблуды - юристы??? Вот и весь ответ.. smile .
Нравится 0   Не нравится 1
Дмитрий Верхотуров 10.04.2012, 19:35  

Ольга Гадалова,
Потому что на дорогу пошел старший брат. В некотором роде он меня избавил от этой обязанности.
Нравится 0   Не нравится 1
Дмитрий Верхотуров 10.04.2012, 19:36  

Ирина Рау,
Почему Вы считаете, что Вам не может повезти?
Нравится 0   Не нравится 1
Екатерина Панфилова 11.04.2012, 10:58  

Цитата: Олег Кулешов
А помните Дж.Родари и его стих


Конечно, помню)). Еще есть у Барто на эту тему: "кто трусы ребятам шьет? ну, конечно, не пилот". и далее о том, что мамы всякие нужны, мамы всякие важны. а на сегодняшний день даже трусы русским ребятам шьют китайские мигрантки. Да еще журналисты все сплошь жополизы, медики- взяточники...Кем детям нашим гордиться?(

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги