Запад24

НАЛЕТЕЛА ГРУСТЬ! Вновь за решёткой ПУССИ....

20.06.2012   906 просмотров   2 комментария
Заседание, на котором решалась мера пресечения в отношении Pussy Riot, которым в очередной раз продлили арест сопровождалось акцией у здания суда, на которую пришли как сторонники, так и противники группы - в общей сложности, по разным оценкам, 200-300 человек. Среди них были поэты Лев Рубинштейн и Дмитрий Быков, актриса Чулпан Хаматова, эколог Евгения Чирикова, активист арт-группы "Война" Петр Верзилов (по совместительству муж одной из участниц группы) и другие.

...я к вам, други западные обращаюсь с разговором потому, что сама не совсем для себя определила отношение к этой истории. Я совсем не оправдываю блеф - песнопений этих отчаянных дев, меня уже пугает другое - пример "закручивания гаек" становится привычной ситуацией для страны. Зимой прослушивали Немцова, Навальный, Яшин, Собчак позорно подверглись публичным обыскам, - просто расцвет демократии, где личная жизнь человека - является неоспоримой ценностью. 21 век!!! Ждала милосердия и от церкви, от Патриарха - точно, ведь одна из главных заповедей правславия - прощать....

Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Зиночка 21.06.2012, 02:03  

Милосердие - штука, увы, дефицитная. Намного проще быть милосердным к больным, обездоленным, убогим. А разбитных и хулиганистых никому жалеть не хочется - вы уж, думают, пострадайте, а как настрадаетесь, так мы вас и пожалеем. Только вы того - хорошенько страдайте!
Оправдывать поступок беснующихся девиц лично мне тоже не хочется (хотя оправдание всему при желании найти можно). Всё же дикость несусветная - кричать в церкви "Срань господня" и задирать ноги выше головы. Но по-моему, можно было 15 суток дать, штраф... Ан нет! Вот интересно, я не в курсе, какая вина для заключения оказалась у них большей - то, что в цекрви неподобно себя вели, или что пели "Богородица, Путина прогони!"?
Нравится 0   Не нравится 1
Елена Куранова 21.06.2012, 08:56  

Моё отношение к хулиганской выходке очень противоречивое. С одной стороны, конечно, красотки должны быть наказаны. С другой стороны попахивает публичной поркой. Но что мы хотим? Церковь превратили в торговые дома, где прибыль решает всё. Соответственное и отношение к ней.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги