Запад24

Обнаружены политические партизаны

28.10.2020   1 149 просмотров   3 комментария
Несмотря на то, что выборы 2020 года закончились полтора месяца назад и о результатах уже особо никто не вспоминает, а до следующих еще не близко, но многие к ним активно начали готовиться, как говориться, без передышки. Сегодня мы озвучим двух муниципальных депутатов, которые пока зависли в городах Красноярского края, "за уши" подтянув в обоснование рвения за территории свои корни и родственников, проживающих в этих городах. Но на самом деле они душой и телом в столице края, а точнее - в его Законодательном Собрании. Их мы назвали политическими партизанами, так как они активно ведут борьбу на территориях городов с партией власти и местными чиновниками, по максимуму привлекая к себе внимание, скорее всего, с перспективой от этих территорий двинуть в 2021 году в Заксобрание Красноярского края.

Обнаружены политические партизаны

Так, первый партизан(ка) - это Татьяна Давыденко, небезызвестный экс-председатель счетной палаты Красноярского края и борец с лесной мафией, которую, по ее мнению, "крышует" лично губернатор Красноярского края Александр Усс. При этом Татьяна Алексеевна ярая "патриотка", но, скорее всего, только исходя из своей партийной принадлежности к партии Анатолия Быкова "Патриоты России".

Ну так вот, Татьяна Давыденко в 2020 году стала депутатом Шарыповского городского Совета, получив мандат по партийному списку, хотя она стояла в списке партии во всех городах и весях, где проходили выборы в 2020 году и партия "Патриоты России", но выбор пал именно на Шарыпово. Скорее всего, эта та территория, с которой будет проще попасть в ЗС края, хотя напомним, что Татьяна Давыденко родилась в Норильске и работала там даже заместителем директора по экономическим вопросам "Норильского Никеля" и заместителем главы администрации Норильска. Но у этой территория есть интересанты, которые точно будут не по карману Татьяне Давыденко, да и "замес" на севере края идет не детский.

Обнаружены политические партизаны


Второй партизан, причем по наличию бороды он действительно напоминает человека из леса, если бы не барбершоп и дорогая одежда, то его точно можно было бы отнести к лесным братьям - это представитель еще одной оппозиционной партии - ЛДПР - Дмитрий Кузнецов. В 2020 году он намеревался сразу попасть в ЗС края по Ачинскому округу, но проиграл выборы местному единороссовскому меценату Владимиру Чернышенко, и был вынужден взять мандат депутата Ачинского городского Совета.

Но желание стать депутатом ЗС края после проигрыша у Дмитрия Кузнецова не пропало, а, скорее всего, исходя из его активности в Ачинском горсовете, он серьезно намерен взять реванш. При этом ему еще нужно будет помочь своему старшему товарищу по партии Александру Глискову попасть в 2021 году в Государственную Думу РФ, возможно, по Ачинской группе городов, да и "чемодан без ручки" Валерий Гусаров, "хватаясь" за бороду Дмитрия Кузнецова, наверняка тоже очень хочет попасть в региональный парламент. В общем, Дмитрию придется в подтверждение своего брутального образа проявить невероятные усилия, чтобы осуществить им задуманное и то, что задумано не им, тоже.

Может Вы где-нибудь еще в Красноярском крае видели политических партизан?

Комментарии

Нравится 17   Не нравится 2
Евгений Викторович 28.10.2020, 11:47  

а про меня чего забыли, у меня борода еще круче будет, дайте газетку, пойду на пикет, спирта принесите, а то холодно
Нравится 19   Не нравится 1
Ололо 28.10.2020, 11:54  

Гусаров же в Сочи отчаливает, какой ему уже парламент в крае?
Нравится 55   Не нравится 1
Что не так 28.10.2020, 18:15  

А я считаю Т. Давыденко очень достойный кандидат.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Блоги