Запад24

В столице Хакасии подожгли павильоны на китайском рынке

05.07.2013, 13:55   1 327 просмотров
В столице Хакасии подожгли павильоны на китайском рынкеВ Абакане (Хакасия) на китайском рынке ночью загорелся торговый павильон быстрого питания. Камере наружного наблюдения удалось зафиксировать, как двое неизвестных подъехали на легковом автомобиле и попытались поджечь павильон, после чего скрылись. Спустя примерно полчаса поджигатели вернулись с канистрой и повторили попытку поджога. На момент прибытия первых пожарных расчетов горело три павильона и крыша рядом стоящего магазина. В результате пожара изнутри поврежден павильон с одеждой; павильон «Куры-Гриль» сгорел полностью; у павильона «Фрукты-Овощи» повреждена стена, холодильное и торговое оборудование; повреждена крыша магазина «Жигули».


Пламя быстро перекинулось на рядом стоящие павильоны, и нанесло значительный ущерб, порядка 1 000 000 рублей. Общая площадь пожара составила 62 кв.м. Погибших и пострадавших нет. На место пожара выезжала оперативно-следственная группа.
В отделении профилактики пожаров сообщают, что в настоящее время по факту пожара проводится доследственная проверка. Предварительна причина пожара – поджог.


По материалам www.19rus.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное