Запад24

Супруги из Абакана вовлекали женщин в занятие проституцией

10.07.2014, 16:47   1 113 просмотров
Супруги из Абакана вовлекали женщин в занятие проституциейСупруги, проживающие в Абакане вовлекали женщин в занятие проституцией. По версии следствия, занимались они этим с 2012 года, сообщает пресс-служба УМВД по Абакану. Возраст потерпевших – от 22 до 49 лет. Это жительницы Абакана, Черногорска, а также Алтайского района. С клиентами гражданки встречались по вызову, а также на съемных квартирах, где проживали сами.Преступление удалось выявить, когда одна из женщин сообщила в полицию о краже 1,5 тысяч рублей. Выяснилось, что деньги у нее украл сутенер. Он же заставлял заниматься ее проституцией, периодически избивая.

После этого полиция начала проверки и возбудила уголовные дела сразу по нескольким статьям в отношении двоих лиц. Женщинам оплачивалось проживание, их бесплатно доставляли к клиентам, при этом сутенеры забирали 50% их заработка. В ходе расследований, с заявлениями в полицию о вовлечении в занятие проституцией впоследствии обратились три потерпевшие.

Сейчас уголовные дела направлены в суд. Жителю Абакана и его подруге грозит уголовная ответственность. Статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное