Запад24

Трем убийцам из Абакана назначено до 16 лет тюремного заключения

10.07.2014, 17:34   922 просмотра
Трем убийцам из Абакана назначено до 16 лет тюремного заключенияВ Абакане вынесен приговор троим убийцам Акима Чебодаева. В пресс-службе следственного управления СКР по Республике Хакасия сообщили, что обвиняемыми по делу проходили Максим Трофимов, Владимир и Денис Бороздихины. Мужчины совершили преступление 25 августа 2013 года. Братья и их товарищ распивали спиртные напитки во дворе дома на ул. Дружбы Народов. Мимо проходила женщина, которая сделала им замечание по поводу распития алкоголя в общественном месте. Мужчины нецензурно высказались в ее адрес, о чем пострадавшая рассказала своему сыну Акиму Чебодаеву.

Он решил заступиться за мать и направился в квартиру одного из обидчиков. В ходе конфликта Денис Бороздихин нанес защитнику несколько ударов ножом. В процессе драки парня держали Трофимов и второй брат. С полученными травмами Чебодаев добрался самостоятельно до дома, где умер.

Пьяная компания скрылась с места убийства, а от орудия преступления избавились.

В результате, суд назначил наказание Денису Бороздихину в виде 16 лет тюремного заключения с ограничением свободы на 1,5 года. Максиму Трофимову предстоит провести в местах виде лишения свободы сроком на 12 лет с ограничением свободы на 1,5 года. Владимир Бороздихин приговорен к 13 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года. Местом отбывания наказания назначена исправительная колония строгого режима.

Кроме того, в пользу потерпевшей с Дениса Бороздихина взыскано 500 тысяч рублей, с Максима Трофимова и Владимира Бороздихина по 300 тысяч рублей с каждого в счет компенсации морального вреда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное