Запад24

В Абакане состоится концерт Государственного Омского русского народного хора

20.08.2014, 14:44   1 070 просмотров
В Абакане состоится концерт Государственного Омского русского народного хораВ Абакане в Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова состоится концерт Государственного Омского русского народного хора. Он пройдет в рамках совместного проекта Хакасской и Омской филармоний 5 сентября 2014 года. Стоит отметить, что хор является одним из ярких представителей русской культуры. В своем исполнении коллектив использует песенные традиции, зажигательные самобытные пляски. Более того, хористы на высоком уровне исполняют произведения современных композиторов, работающих в народной стилистике.

Омский русский народный хор известен за пределами страны и пользуется за рубежом большой популярностью. По словам представителей коллектива, один из зарубежных критиков дал оценку хору как «Любовь и гордость земли сибирской». Высоко оценили его и в британской газете «Дейли телеграф»: «Омский народный хор не назовешь только реставратором и хранителем старой народной песни. Он сам – живое воплощение народного творчества наших дней, он выразитель массовых настроений, чаяний нашего времени. Может быть, поэтому светлая мажорная тональность решительно преобладает в концертах. Редко кому из актеров удается добиться такого контакта со зрителями…».

Жители и гости города имеют возможность посетить концерт известного хора 5 сентября в 19 часов. Выступление состоится на сцене Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное