Запад24

Глава Хакасии и директор Спецстроя осмотрели объекты военного городка

21.08.2014, 14:42   1 037 просмотров
Глава Хакасии и директор Спецстроя осмотрели объекты военного городкаВ Абакане состоялась встреча рабочей группы Федерального агентства специального строительства России во главе с директором Александром Волосовым с Главой Хакасии Виктором Зиминым, руководителями ряда республиканских министерств и подрядных организаций. Делегация чиновников посетила строительные площадки военного городка пятой отдельной железнодорожной бригады.

Целью своей поездки они ставили осмотр строящихся объектов. В ходе него была дана оценка результатам произведенных работ. Затем участники осмотра приступили к обсуждению текущей ситуации и вопросов строительства, которые были направлены на принятие оперативных управленческих решений и своевременное выполнение задач, поставленных Минобороны РФ и министром Сергеем Шойгу.

Стоит отметить, что на территории железнодорожной бригады возводится несколько десятков объектов военного и гражданского назначения. Так, должны появиться казарма на 400 мест, столовая на 800 мест, тёплые хранилища для военной техники и вооружений. Кроме этого, будут сооружены и объекты гражданского назначения: культурно-досуговый центр, спортивный комплекс с плавательным бассейном и крытой ледовой площадкой, которые будут доступны и военнослужащим-железнодороджникам, и жители Абакана. Помимо перечисленных объектов, ведется строительство хранилища для спецтехники на территории международного «Аэропорта Абакан».

Директор Спецстроя России Александр Волосов отметил, что по ряду объектов работы ведутся с опережением графика. В заключении встречи руководитель Федерального агентства, Глава Хакасии и представители профильных министерств, ведомств и строительных организаций провели совещание. По его итогам было решено, в 2014 году провести работы по обеспечению строящихся объектов инженерной инфраструктурой, завершить строительство столовой и первоначальных этапов фундаментных работ на других объектах.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное