Запад24

Абаканский алкоголик попался на краже чизкейков

29.01.2015, 13:50   1 011 просмотров
Абаканский алкоголик попался на краже чизкейковОказалось, что 33-летний ранее судимый житель Абакана желал найти денежные средства для того, чтобы купить алкоголь. Он придумал, как нехитрым образом обогатиться за счет чужого имущества. А точнее мужчина отправился в кондитерскую на улице Торговая и с витрины похитил два чизкейка, стоимость которых около 900 рублей.

Затем, буквально за несколько минут похититель продал их на улицах города за 200 – 250 рублей и решил вернуться за новой порцией. Однако в этот раз его заметили продавцы торгового заведения и прогнали его, но в полицию заявлять не стали, так как на тот момент они еще не знали, что это уже его вторая попытка кражи.

Впрочем, предприимчивый любитель чужого не остановился на достигнутом и на следующий день вновь отправился в тот же общепит, чтобы еще раз обогатиться. "28 января мужчине вновь удалось похитить из кондитерской и продать чизкейк. Когда же он вернулся за вторым, продавцы заметили знакомого посетителя и задержали его, передав впоследствии группе немедленного реагирования", - рассказали в пресс-службе МВД по республике Хакасия. В итоге злоумышленник признался полицейским, что деньги ему нужны были для покупки алкоголя, и теперь ему грозит уголовная ответственность за кражу – до двух лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное