Запад24

В Абакане младший брат избил до смерти старшего

18.02.2015, 16:05   1 183 просмотра
В Абакане младший брат избил до смерти старшегоСледственным комитетом по Хакасии расследуется уголовное дело, в котором житель Абакана подозревается в причинении смерти по неосторожности своему брату. Происшествие произошло еще в декабре прошлого года.Как выяснилось, в правоохранительные органы пришло сообщение о том, что 14 декабря в больницу республиканского центра поступил 46-летний мужчина с признаками обморожения и телесными повреждения, к тому же не имеющий постоянного места жительства. На следующий день пострадавший скончался.
При проверке данного факта оказалось, что у погибшего имеется 34-летний брат, который проживает в одной из пятиэтажек по улице Пирятинская. И старший брат часто ночевал в этом подъезде, так как младший не пускал его к себе, потому что тот постоянно был в алкогольном опьянении и вел асоциальный образ жизни.

Оказалось, что 6 декабря мужчина вновь был пьян и в очередной раз встретился в подъезде с младшим братом. И тот, не найдя других аргументов по воспитанию, ударил его два раза по лицу, в результате чего он упал и ударился головой о лестницу. Спустя неделю потерпевший поступил в больницу и, как уже говорилось, скончался на следующий день в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В отношении 34-летнего жителя города Абакана – брата погибшего мужчины, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). "Подозреваемый признал вину в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили в ГСУ СК Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное