Запад24

В Абакане неизвестный стрелял в прохожего

10.03.2015, 17:28   982 просмотра
В Абакане неизвестный стрелял в прохожегоПьяный житель Абакана в ночь с 8 на 9 марта стрелял в прохожего из ружья в районе улиц Стофато и Пирятинская. О случившемся оперативники узнали от очевидца, в то же время поступило сообщение о том, что в городскую клиническую больницу госпитализирован 48-летний мужчина с огнестрельными ранениями в области левой лопатки.

В итоге на месте преступления полицейские задержали 30-летнего парня. В ходе проверки следователи установили, задержанный отдыхал с приятелями в сауне стадиона «Локомотив», где с компанией выпивал алкогольные напитки. После этого молодой человек стал хулиганить, сторож заведения , услышав дебош, принудительно выгнал "нетрезвых гостей" на улицу. Однако хулиган пытался отомстить за то, что его прогнали. Мужчина сбегал к себе домой и, взяв оружие и патроны, пошёл выяснять отношения. По дороге злоумышленник заметил мужчину и, предположив, что это сторож, на расстоянии 50 метров произвёл в его сторону два выстрела. Раненый мужчина смог самостоятельно добраться до своего дома, откуда был доставлен в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

По информации Следственного комитета РФ по Хакасии, в отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Преступнику уже предъявлено обвинение, и суд в ближайшее время может заключить его под стражу. В настоящее время ведётся расследование.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное