Запад24

Абаканец снимал боль с помощью мака

24.07.2015, 10:45   932 просмотра
Абаканец снимал боль с помощью мака Более 380 пышных кустов мака обнаружили сотрудники наркоконтроля в огороде у жителя Абакана. Выяснилось, что 51-летний мужчина стоит на учете у нарколога, при этом нигде не работая. Мак, по его словам он выращивал для собственного потребления - это лучшее «обезболивающее», рассказал наркоман.

Присутствующий на осмотре места происшествия специалист-ботаник подтвердил признаки культивирования - хорошо ухоженные гряды регулярно пропалывали и поливали. Общее количество изъятых из почвы кустов составило 338 корней. Еще 46 растений наркополицейские обнаружили уже вырванными из земли. Общий вес растений после сушки достиг 7 кг 200 граммов. Кроме того, в надворных постройках была обнаружена маковая солома весом 275 граммов, что соответствует значительному размеру.

"В настоящее время следственным отделом УФСКН России по Республике Хакасия в его отношении возбуждены сразу два уголовных дела: по факту культивирования наркосодержащих растений в особо крупном размере (ч.2 ст.231 УК РФ) и хранения наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст.228 УК РФ). Огороднику грозит лишение свободы сроком до 10 лет", - пояснили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное