Запад24

В Абакане задержали заснувшего автоугонщика

28.08.2015, 16:01   825 просмотров
В Абакане задержали заснувшего автоугонщикаАбаканскими стражами порядка решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, застигнутого спящим в чужом автомобиле. По предварительной информации, в минувшую среду, 26 августа, вечером 22-летний владелец автомобиля отечественного производства из-за отсутствия свободных мест для парковки во дворе дома по улице Пушкина решил поставить его за домом, куда не выходят окна его квартиры. Когда молодой человек подошел на следующее утро к машине, то обнаружил возле своего автомобиля чьи-то тапочки, а внутри – спящего человека.

Помимо прочего, в салоне автомобиля хозяин увидел следы попытки угона транспортного средства. Автовладелец закрыл спящего человека и вызвал сотрудников полиции, которые задержали злоумышленника, им оказался 20-летний абаканец, который, вероятно, уснул в автомобиле после неудачных попыток его завести.

- Всего с начала года полицией Абакана возбуждено 222 уголовных дела по фактам краж из автомобилей, и еще 68 уголовных дел – по факту угонов транспортных средств. Большинство преступлений произошло из-за халатности владельцев автотранспорта, - сообщили в пресс-службе МВД России по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное