Запад24

В Следственном комитете Хакасии выявили взяточника

08.09.2015, 08:37   1 502 просмотра
В Следственном комитете Хакасии выявили взяточникаСледственным комитетом РФ по Хакасии по материалам собственной безопасности, поступившим из УФСБ России по Республике Хакасия, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Абаканского межрайонного следственного отдела. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом в крупном размере". Как выяснилось, в период с февраля по август текущего года должностное лицо периодически получал от заинтересованного лица лично взятки от 50 до 100 тыс. рублей на общую сумму 350 тыс. рублей за информацию об очевидцах преступления и иных сведениях, а также за решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела.

Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению. По указанию руководства злоумышленник был уволен из органов Следственного комитета.

- Накануне судом бывшему заместителю руководителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе СК ФР по Хакасии.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное