Запад24

В Абакане приставу причинен вред здоровью

12.10.2015, 10:00   771 просмотр
В Абакане приставу причинен вред здоровьюДнем 8 октября текущего года в следственные органы Хакасии поступило сообщение о применении насилия 37-летним абаканцем в отношении судебного пристава, находившегося при исполнении должностных обязанностей. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщили в пресс-службе СК РФ по Хакасии. Как выяснилось, днем 8 октября судебные приставы с целью обеспечения судебного решения о взыскании задолженности по уплате кредитных обязательств прибыли по месту жительства должницы для оценки ее квартиры и ареста автомобиля - женщина задолжала кредитной организации сумму около 2 млн рублей.

В этом же доме проживал зять должницы. Заметив прибывших судебных приставов, мужчина попытался скрыться на автомобиле тещи, подлежащем аресту. В этот момент 24-летний пристав преградил водителю дорогу, однако водитель продолжил движение и совершил наезд на представителя власти. После злоумышленник вышел из автомобиля и попытался запереть его. Пристав воспрепятствовал действиям мужчины, подставив свою руку. Нарушитель резко ударил дверью автомобиля приставу по руке, причинив тем самым телесные повреждения.

- В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - добавили в ведомстве. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное