Запад24

Жилье для погорельцев Хакасии сдано с недостатками

14.12.2015, 09:30   972 просмотра
Жилье для погорельцев Хакасии сдано с недостаткамиПрокуратурой Усть-Абаканского района с привлечением специалистов проведена проверка качества жилых домов, построенных в Усть-Абаканском районе для граждан, пострадавших от пожаров, сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии. Согласно актам приемки жилье соответствует всем нормам и стандартам и вводится в действие. Однако проверкой установлено, что некоторые элементы жилых домов не соответствуют строительным нормам и правилам, кроме того, недостатки выявляются в ходе эксплуатации домов.

Так в селе Усть-Бюр выборочно было обследовано 11 домов. Выяснилось, что вентиляция в домах неудовлетворительная, в помещениях повышенная влажность, на окнах конденсат. В одном из домов в ванной и кухне отсутствуют вентиляционные отверстия, в котельной нет лестницы, входная в дом дверь примерзает, из-за сырости не закрываются межкомнатные двери, не доделаны вентиляционные отверстия и другое.

Также обследованы дома в селах - Московское - 4 дома, Вершино-Биджа - 7 домов, в поселке Тепличный. В результате везде выявлены недостатки.

- По всем выявленным недостаткам при строительстве домов прокуратурой Усть-Абаканского района генеральным директорам ООО «Абаканская строительная компания» и ООО «Промстрой» внесены представления с требованием их незамедлительного устранения, - отметили в ведомстве.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное