Запад24

В Абакане раскрыта серия квартирных краж

19.01.2016, 15:00   796 просмотров
В Абакане раскрыта серия квартирных кражВ полицию Абакана обратились около 10 человек с заявлениями о кражах из квартир, сообщает пресс-служба МВД России по Хакасии. Все они были совершены идентично - злоумышленник в дневное или вечернее время проникал в жилые помещения, двери которых не были заперты, и похищал золотые украшения и сумки. Вынув из сумок кошельки с деньгами, похититель выбрасывал их в соседнем подъезде или во дворе. Как оказалось, злоумышленник успел совершить две квартирные кражи по аналогичному сценарию и в городе Минусинске, причем в день он совершал по несколько краж.

Вором оказался 24-летний житель Абакана, который в декабре освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок наказания за кражи из квартир, и уже на следующий день возобновил свою преступную деятельность.

В настоящее время мужчина заключен под стражу.

- Квартирные воры готовы часами ходить по подъездам домов, дергая все двери за ручки в поисках «слабого звена», им достаточно нескольких секунд, чтобы проникнуть в жилое помещение и схватить ценные вещи, оставленные в прихожей, - призывают к бдительности полицейские.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное