Запад24

В Абакане сбежавшего из дома подростка доставили родителям

02.02.2016, 10:29   757 просмотров
В Абакане сбежавшего из дома подростка доставили родителямВ Абакане сотрудники транспортной полиции выявили на железнодорожном вокзале сбежавшего из дома подростка, сообщает пресс-служба УТ МВД России по Сибирскому ФО. Подросток обратил на себя внимание транспортных полицейских бесцельным брождением по вокзалу, причем без сопровождения взрослых. Как позже пояснил юноша полицейским, он поругался с родителями и ушел из дома. Для разбирательств несовершеннолетнего доставили в дежурную часть.

Оказалось, что доставленный – 15-летний житель Абакана проживает в полной многодетной благополучной семье, из дома ушел впервые. Накануне вечером он поругался с матерью из-за компьютерных игр, собрал вещи в рюкзак и без телефона отправился гулять по городу.

Сначала беглец посмотрел фильм в кинотеатре, после продолжил прогулку по ночному городу, а когда замерз, зашел в ж\д вокзал погреться.

Сотрудники транспортной полиции напоили парня горячим чаем, отвезли домой и передали матери. Взволнованная женщина обрадовалась сыну и поблагодарила полицейских.

По факту самовольного ухода несовершеннолетнего из дома родители привлечены к административной ответственности, отмечают в ведомстве. Материалы для рассмотрения и принятия решения направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних при администрации города Абакана.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное