Запад24

Полицейский из Абакана награжден орденом за спасение жизней более 300 детей

27.05.2016, 15:44   1 014 просмотров
	 Полицейский из Абакана награжден орденом за спасение жизней более 300  детейНакануне почетную государственную награду Орден Мужества получил командир отдельной роты ОГИБДД УМВД России по Абакану Александр Косолапов. Напомним, 25 июля Александр сопровождал колонну из девяти автобусов, перевозившую более 300 детей, возвращавшихся из летнего оздоровительного лагеря. На трассе Абакан – Ак-Довурак на встречную полосу на большой скорости вылетела иномарка. Избежать страшной аварии с участием детей удалось лишь благодаря грамотным и своевременным действиям полицейского. Мгновенно оценив ситуацию, рискуя собственной жизнью, он сумел предотвратить лобовое столкновение, приняв весь удар на себя. Путь вылетевшей на встречную полосу иномарке Александр Косолапов преградил служебным автомобилем.

В результате сильнейшего удара патрульная машина превратилась в груду металла. Сам полицейский с многочисленными серьезными травмами был доставлен в Абаканскую городскую клиническую больницу. Водитель и четыре пассажира иномарки, среди которых находился десятилетний ребёнок, также получили различные травмы и были госпитализированы. Несовершеннолетние пассажиры автобусов и взрослые не пострадали.

В адрес Министерства внутренних дел и Правительства Республики сотнями приходили письма благодарности, не только от жителей Хакасии, но и из других регионов России. Александру Косолапову потребовалось более полугода, чтобы восстановить здоровье. Сейчас он вернулся на службу.

- После того происшествия у меня произошла так называемая, переоценка ценностей. Изменилось отношение к жизни. Я больше стал ценить моменты, особенно проведенные с близкими, которые раньше воспринимал как что-то обыденно, - поделился полицейский.

	 Полицейский из Абакана награжден орденом за спасение жизней более 300  детей	 Полицейский из Абакана награжден орденом за спасение жизней более 300  детей
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное