Запад24

В Абакане открывается купальный сезон

07.06.2016, 17:00   964 просмотра
В Абакане открывается купальный сезонСегодня, 7 июня, глава Абакана подписал постановление «О мерах по предотвращению несчастных случаев на водоемах города Абакана в летний период 2016 года», в котором сказано, что местом организованного купания населения определен водоем на территории парка культуры и отдыха – это восточный берег дрены № 3 в закрепленных границах, сообщает пресс-служба городской администрации. Откроется купальный сезон в столице республики в предстоящую субботу, 11 июня. В оставшиеся до открытия сезона дни на водоеме будут установлены буйковые ограждения. На береговой части городского пляжа обновят песок в песочницах, завершат покраску урн и скамеек.

Отметим, береговая часть городского пляжа может вмещать до 3 тыс. отдыхающих, общая площадь его составляет 9 тыс. квадратных метров.

С 11 июня на городском пляже начнет дежурство спасательный пост в ежедневном режиме с 10:00 до 22:00.

- В течение всего купального сезона на территории городского пляжа запрещено распитие спиртных напитков, курение табака и нарушение общественного порядка, - подчеркнули в администрации Абакана. - Соответствующие меры в отношении нарушителей будут принимать представители правоохранительных органов.

Завершится купальный сезон 21 августа.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное