Запад24

В Абакане женщина сообщила о вымышленном ограблении

25.07.2016, 17:00   698 просмотров   1 комментарий
В Абакане женщина сообщила о вымышленном ограбленииВ Абакане ранее судимая женщина придумала грабёж, чтобы забрать себе выручку. В минувшую пятницу в полицию Абакана обратилась 39-летняя женщина, которая на протяжении двух месяцев, находясь на испытательном сроке, работала кондуктором в автобусе. Заявительница сообщила, что её ограбили двое неизвестных парней, выхватив на улице кошелёк с дневной выручкой. Ущерб заявительница оценила в 7 тыс. рублей.
На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, с камер наблюдения было изъято видео. Однако описываемые заявительницей события не нашли подтверждения.

Как выяснилось в ходе дальнейшей проверки, ранее неоднократно судимая гражданка решила придумать грабёж, чтобы забрать деньги себе и рассчитаться с долгами. У неё был обнаружен и изъят кошелёк с выручкой.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Полицейские напоминают, что заведомо ложный донос о совершении преступления (статья 306 УК РФ) – уголовно наказуемое деяние, за которое предусмотрено до двух лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
mariN 25.07.2016, 17:04  

Голь на выдумки хитра smile
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное