Запад24

В Абакане у мошенников новая схема обмана стариков

05.07.2017, 16:00   1 090 просмотров
В Абакане у мошенников новая схема обмана стариковВ настоящее время в Абакане мошенники уже представляются не только социальными работниками, сотрудниками банков или решающими проблемы ДТП с родственниками пенсионеров, теперь они ходят по квартирам и приглашают их на поминки. Так, к пожилой женщине постучалась незнакомка и сказала, что собирает людей на поминки. Заговорив хозяйку аферистка отметила, что на нее наведена сильная порча, и она, кстати, могла бы помочь ей.

Мошенница настолько была убедительна в своих добрых помыслах, что бабушка ей полностью доверилась. Для этого бабушке нужно было достать все свои сбережения и украшения.

Обманщица завернула 200 тыс. рублей и золотые изделия в полотенце и якобы бросила все это в погреб, после чего сказала не доставать свёрток какое-то время и преспокойно ушла.

Спустя некоторое время пенсионерка проверила свёрток, денег и украшений там не оказалось, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Со слов старушки, незнакомке на вид 45-50 лет, европейский тип лица, рост около 165 см, среднего телосложения. Бабушке очень понравился очень приятный, «певучий» голос гостьи. На голове у неё был светлый платок с рисунком в виде розовых цветов, серая кофта, светлые бриджи.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное