Запад24

В Абакане наркосбытчика перевозил наркоман - виновник смертельного ДТП

30.01.2018, 14:27   1 348 просмотров
В Абакане наркосбытчика перевозил наркоман - виновник смертельного ДТПВ Абакане остановили автомобиль «Honda Fit», в салоне которого находился 31-летний наркоторговец, успевший реализовать женщине дозу синтетического наркотика. В ходе досмотра автомобиля было обнаружено и изъято ещё 0,340 граммов наркозелья. Но и это не последняя находка стражей порядка - дома у наркосбытчика обнаружено более 2,5 граммов "синтетики".

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере", сообщает пресс-служба УМВД России по Абакану. Фигуранту грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Кроме того, во время проведения спецоперации внимание сотрудников наркоконтроля привлёк водитель, находившийся за рулём "Honda". У мужчины были признаки наркотического опьянения, от прохождения медосвидетельствования он отказался.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что вышеуказанный водитель в июне 2014 года был осуждён за насмерть сбитого полуторагодовалого мальчика. ДТП было совершено в состоянии опьянения.

Суд приговорил виновника смертельного ДТП к 3 годам колонии общего режима с лишением водительских прав на 36 месяцев.

В 2016 году мужчина освободился по УДО.

Теперь в отношении злостного нарушителя ПДД возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", фигурант может лишиться свободы на срок до 2 лет, добавили в пресс-службе ведомства.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное