Запад24

На объектах транспорта в Абакане преступность снизилась на 9,7%

24.07.2018, 14:30   697 просмотров
На объектах транспорта в Абакане преступность снизилась на 9,7%В Абаканском линейном отделе (ЛО) МВД России состоялось совещание по подведению итогов работы в 1 полугодии  2018 года. Отметим, отдел занял 6 место среди 16 линейных подразделений Сибирского Федерального округа. В работе заседания приняли участие руководитель Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Наталья Симонова, Абаканский транспортный прокурор Алексей Роженко, начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Управления на транспорте МВД России по СФО Антон Шестаков, председатель Президиума совета ветеранов Абаканского ЛО МВД России Олег Абрамович Зайцев. Заседание открыл начальник Абаканского ЛО МВД России полковник полиции Олег Сорокин.

Так, с начала 2018 года уровень преступности на объектах транспорта в целом снизился на 9,7%, на 7,6% меньше совершено краж. В частности, не зарегистрировано таких тяжких преступлений, как убийства, изнасилования, разбои и грабежи, отсутствуют факты нанесения тяжкого вреда здоровью.

Что касается преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, то в этом направлении также показатели улучшились: на 2% увеличилось число выявленных и раскрытых преступлений.

На 30% увеличилось количество выявленных преступлений экономической безопасности - пресечено 9 фактов попыток дачи взяток должностным лицам.

По итогам заседания приняты соответствующие решения и поставлены задачи на предстоящий период, говорится в сообщении пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России.

На объектах транспорта в Абакане преступность снизилась на 9,7%
На объектах транспорта в Абакане преступность снизилась на 9,7%

Фото пресс-службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное