Запад24

В Абакане задержали автомобиль - наркомаркет на колёсах

24.08.2018, 14:33   1 263 просмотра   1 комментарий
В Абакане задержали автомобиль - наркомаркет на колёсахВ Абакане задержали продавцов кодеиносодержащих медицинских препаратов, запрет на свободную продажу которых наложен ещё в 2012 году. Такие препараты можно купит только в аптеке и только по рецепту. Операция по задержанию при силовой поддержке сотрудников отряда спецназа «Гром» произошла во дворе одного из домов, расположенных по улице Тараса Шевченко республиканской столицы. Нелегальная продажа на руку наркозависимым людям, которые с помощью кодеисодержащих препаратов изготавливают дезоморфин. Примечательно, на "чёрном рынке" стоимость продаваемых препаратов вырастает в разы и даже этот факт не заставляет наркоманов бросить принимать это зелье.

Помимо таблеток в автомобиле у задержанного полицейские обнаружили и остальные ингредиенты для приготовления наркотика: бензин, растворитель, пищевой мак, йод, шприцы и другие. Всего товара было изъято на несколько десятков тысяч рублей. Более того, к каждому комплекту ингредиентов прилагалась подробная инструкция, в которой пошагово расписан рецепт приготовления наркотика.

В этот же день оперативниками Управления наркоконтроля на ул.Стофато в Абакане был задержан еще один продавец запрещенных лекарств. В его автомобиле был обнаружен аналогичный набор для наркоманов.

Оба мужчины будут привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.



Скриншот, видео пресс-службы МВД Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Е.Г.Батраков 25.08.2018, 15:07  

А глава ФСКН России Иванов еще в 2014 году сообщал, что рынок дезоморфина в стране удалось ликвидировать. Абакан - не Россия?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное