Запад24

В Тыве самолёт заправляли автомобильным бензином

02.11.2018, 13:00   1 424 просмотра
В Тыве самолёт заправляли автомобильным бензиномЗападно-Сибирская транспортная прокуратура отменила незаконное решение Абаканского следственного отдела на транспорте, который отказал в возбуждении уголовного дела по факту выполнения ООО «С-Брок» лесоавиационных работ с использованием ненадлежащего топлива. В частности, воздушное судно вместо авиационного топлива заправлялось автомобильным бензином.

Так, ООО «С-Брок» выполняло на самолетах АН-2 с сотрудниками авиалесоохраны патрулирование территорий с целью выявления и тушения лесных пожаров. Помимо заправки ненадлежащим топливом, выяснилось, что командир воздушного судна управлял самолетом в отсутствие свидетельства пилота, второй пилот на борту отсутствовал.

При заходе на посадочную площадку «Шагонар» самолета АН-2 произошла остановка работы двигателя самолёта по причине его заправки автомобильным топливом. Несмотря на то, что сложившаяся ситуация создала угрозу жизни и здоровью находившихся на борту самолета сотрудников ГАУ РТ «Авиалесоохрана», руководством ООО «С-Брок» она была скрыта.

В результате на основании постановления Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное