Запад24

В Абакане устанавливаются причины гибели 16-летнего подростка

06.12.2018, 12:58   1 267 просмотров
В Абакане устанавливаются причины гибели 16-летнего подросткаВ Абакане устанавливаются обстоятельства гибели 16-летнего подростка, ученика школы №14. Трагедия произошла 29 ноября текущего года, тело юноши без признаков жизни с травмами, характерными при падении с высоты, было обнаружено возле многоэтажки, где он жил с родителями. Мальчик воспитывался в полной благополучной семье, хорошо учился. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба республиканского СК. Однако статью УК, по которой возбуждено дело, не указывают. Как нам объяснили в пресс-службе ведомства: "Не указана в интересах следствия".

Следователями из дома по месту проживания мальчика изъят ноутбук, сотовый телефон  погибшего с целью проверки информации о регистрации и ведении переписки, в том числе в социальных сетях. Назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти подростка.

Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе о возможной причастности к смерти подростка других лиц. По информации местного СМИ, есть предположение, что подростка до суицида довела служба безопасности банка. А именно, школьник свёл счеты с жизнью после конфликта со службой безопасности одного очень известного федерального банка, банкоматы которого расположены на каждом шагу.

Группа подростков, в которую входил и погибший, как-то прознала схему увода денег банка и стали потихоньку щипать банкоматы. Зачастую снимали лишь по 5 тыс. рублей, поэтому служба безопасности банка не сразу вычислила группу малолетних гениев.

Когда афера вскрылась, издание пишет: "... набралась кругленькая сумма, в итоге безопасность начала на него жестко наезжать и довели парня до самоубийства".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное