Запад24

В Абакане местный житель организовал незаконную миграцию иностранцев

28.12.2018, 15:34   1 297 просмотров
В Абакане местный житель организовал незаконную миграцию иностранцевПрокуратура Республики Хакасия утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, с июня по декабрь 2017 года, мужчина из корыстных побуждений, по предварительному сговору с местной жительницей организовали незаконное пребывание в стране иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы.

Мужчина знал, что для получения иностранным гражданином патента, разрешения на временное проживание или вида на жительства необходим сертификат о владение русским языком, знании истории России и Основ законодательства Российской Федерации, без фактической сдачи иностранными гражданами соответствующего комплексного экзамена, не имея правомочие на проведение экзамена, обвиняемый организовал незаконное получение сертификата 4 иностранным гражданам, сообщает прокуратура РХ.

В настоящее время уголовное дело направлено в Абаканский суд. По второму участнику преступной махинации ведется предварительное расследование.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное