Запад24

Следить за порядком в городе подключили полицейских-кавалеристов в Абакане

26.11.2019, 12:22   1 031 просмотр   2 комментария
Следить за порядком в городе подключили полицейских-кавалеристов в АбаканеПолицейские кавалерийского взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Абакана выехали на первое зимнее дежурство верхом на своих воспитанниках – жеребцах Спартак и Дикарь. Под их охраной – Черногорский парк. Как рассказали в пресс-службе полиции, сейчас в кавалерии несут службу более 20 сотрудников и 19 лошадей. Основной период работы – летнее время, ранняя осень и поздняя весна, когда особенно необходима их помощь на территории дачных массивов, на озерах Хакасии, в Парке культуры и отдыха.

С наступлением холодов с животными занимаются вольтижировкой и другими дисциплинами, чтобы они получали физическую нагрузку, ну а сами полицейские несут службу в составе автопатрулей.

Решено, что кавалеристы будут осуществлять охрану общественного порядка и в холодное время года в парках города, где наиболее многолюдно. Место дежурства и время будет диктовать оперативная обстановка и, конечно же, восприятие лошадками низких температур. Помимо Черногорского парка, патрули будут перемещаться в Комсомольский, а также в Парк культуры и отдыха.

Фото: 19.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 0
Дмитрий 26.11.2019, 13:06  

Жандармы, ей богу жандармы.
Нравится 0   Не нравится 2
ПРОХОЖИЙ 26.11.2019, 13:47  

ДАВНО НАДО -МОЖЕТ ПОРЯДОК В ГОРОДЕ БУДЕТ,А ТО ХУЛИГАНЬЯ ХВАТАЕТ!...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное