Запад24

Коронавирус нового типа официально подтвержден у жителя Абакана

18.03.2020, 08:50   4 333 просмотра
Коронавирус нового типа официально подтвержден у жителя АбаканаКоронавирус нового типа официально подтвержден у жителя Абакана. Мужчина вернулся в Хакасию из Москвы, а до этого отдыхал в Германии. В этот же день мужчина был госпитализирован вместе с лицами, с которыми он контактировал.

Накануне получены результаты лабораторного исследования, которые подтвердили наличие в организме пациента коронавируса COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства. В настоящее время состояние мужчины стабильное, он находится под круглосуточным наблюдением медиков.

Стоит отметить, в регионе имеется необходимый запас медикаментов и оборудования. Имеется достаточное количество тест-систем, которые позволяют оперативно выявить у человека наличие коронавирусной инфекции.

Сегодня, 18 марта, в Хакасии вводится запрет на проведение массовых мероприятий. Образовательным учреждениям рекомендовано досрочно отправить школьников на каникулы. Детские сады работают в штатном режиме, там проводятся дополнительные профилактические мероприятия.

Для прибывших из-за границы туристов работает телефон горячей линии минздрава Хакасии 8(3902) 305-811. Путешественникам рекомендуется в течение 14 дней соблюдать режим самоизоляции.

Фото: https://r-19.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное