Запад24

В Абакане во время погони мотоциклист врезался в спецавтомобиль

18.03.2020, 17:00   1 025 просмотров
В Абакане во время погони мотоциклист врезался в спецавтомобильВ Абакане во время погони мотоциклист врезался в спецавтомобиль. Накануне, 17 марта, 27-летний водитель мотоцикла "Honda CBR" пытался скрыться от экипажа ДПС. Преследование длилось несколько минут, во время которого мужчина на двухколёсном транспортном средстве проезжал на запрещающий сигнал светофора и выезжал на "встречку". На помощь дорожным полицейским пришел наряд вневедомственной охраны Управления Росгвардии Хакасии, который двигался навстречу нарушителю.

Около полуночи в районе дома 42 «А» по улице Советская мотоциклист допустил столкновение со спецавтомобилем. К счастью, никто из людей не пострадал.

В ходе разбирательства выяснилось, что мотоциклист не раз попадал в поле зрения дорожных полицейских. Любитель скорости не имеет водительского удостоверения. Еще в 2016 году он дважды задерживался за рулем автомобилей, за что получил штрафные квитанции на сумму 29 тысяч рублей. В копилке правонарушений восемь штрафов на общую сумму 32 600 рублей, ни один из них не оплачен.

На этот раз в отношении водителя-нарушителя вновь составлены несколько административных материалов, сообщает УГИБДД республики.

Фото: УГИБДД Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное