Запад24

Закрытия незаконной автомойки добивается прокуратура в Абакане

30.11.2020, 10:22   1 144 просмотра
Закрытия незаконной автомойки добивается прокуратура в АбаканеВ прокуратуру Абакана обратилась 79-летняя местная жительница, женщина пожаловалась на автомойку, которая появилась по соседству с ее домом без согласования. Во время проверки факта выяснилось, что собственник объекта нарушил требования земельного, природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, разрешенным видом для использования участка не предусмотрено размещение на нём автомойки, расстояние от сервиса до жилых домов менее установленного норматива, предусмотренного санитарными требованиями.

Помимо этого предприниматель не оформил необходимую санитарную документацию и вёл добычу подземных вод, не имея лицензии на право пользования недрами. На внесённое прокурором представление владелец автомойки не отреагировал. Поэтому материалы направлены в суд, где решается вопрос о закрытии комплекса.

Также предприниматель заплатит штраф по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта», речь идёт о сумме в пределах двух тысяч рублей.

Фото: Paul Brennan с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное