Запад24

Ачинский краеведческий музей выходит в онлайн

04.09.2012, 13:42   2 201 просмотр
Ачинский краеведческий музей выходит в онлайнПочти миллион рублей уйдёт на проект «Музей ONLINE», разработанный сотрудниками краеведческого музея имени Д. С. Каргаполова. Реализация стала возможной благодаря выигранному гранту в размере более 750 тысяч рублей, а из местного бюджета выделено около 80 тысяч рублей. По словам руководителя проекта, Анатолия Агапченко, «Музей ONLINE» предоставит людям возможность принять участие в мероприятиях, не отрываясь от монитора. «Наши залы вмещают по 30 человек, а желающих намного больше. К тому же, мы сможем намного расширить географию потенциальных посетителей благодаря интернету»,– говорит Анатолий.

В залах музея будут организованы онлайн-трансляции мероприятий, проходящих в стенах учреждения, а так же будет устроена работа конференц-зала, где планируется проводить телемосты. Для этих необходимы профессиональные камеры и высокоскоростной интернет. Помимо техники, специально для реализации проекта будут привлечены новые сотрудники – программист и видео-звукооператор.
На сегодняшний день размещён заказ методом проведения открытого аукциона на поставку оборудования. Первое мероприятие, которое выйдет в онлайн, планируется приурочить к юбилею музея, который, возможно, пройдёт в конце сентября.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное