Ачинские пауэрлифтеры победили на Открытом Кубке Мира

11.10.2012, 09:08   1 680 просмотров
Ачинские пауэрлифтеры победили на Открытом Кубке МираАчинские спортсмены, представители спортивного клуба «Мускул», вернулись с Открытого Кубка Мира по пауэрлифтингу и его отдельным упражнениям RPS в экипировочных дивизионах среди мужчин и женщин в рамках фестиваля силовых видов спорта «Мультитурнир «Золотой Тигр–VI». Александр Болоночкин взял золото в весовой категории 82, 5 кг, а Юрий Суфимов стал победителем среди ветеранов в весе до 125 кг и завоевал третье в место в открытой категории. Всего в соревнованиях участвовали около двух тысяч «силовиков» из тридцати стран мира.

Как рассказали в отделе спорта, туризма и молодежной политики администрации Ачинска, мультитурнир по праву считается самым крупным в Европе фестивалем силовых видов спорта и проводится ежегодно в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» под девизом «Здоровая молодежь - сильная Россия!».