Запад24

Форму сотрудников ГУФСИН оснастили видеокамерами

11.10.2012, 14:03   1 492 просмотра
Форму сотрудников ГУФСИН оснастили видеокамерамиКаждый сотрудник дежурной смены подразделений, заступая на дежурство, получает видеорегистратор, крепит на одежду и включает режим записи. Компактная цифровая видеокамера работает в автономном режиме, благодаря аккумулятору. Запись ведётся на флешкарту с большим объёмом памяти, которую при необходимости можно поменять на запасную. Устройство крепится на карман и работает в автоматическом режиме. Для того чтобы сотрудники не могли перенастроить видерегистратор, оперативный дежурный при его выдаче пломбирует прибор. По словам заместителя начальника ГУФСИН края Николая Васильева, видеорегистратор- это не только средство надзора за поведением осуждённых, но ещё и контроль несения службы сотрудниками:
«Записи с каждого регистратора поступают непосредственно к администрации учреждения. Таким образом руководство может отследить, как работают сотрудники, насколько правомерны их действия по отношению к осуждённым, какой была оперативная обстановка в колонии в определённое время».
25608 нарушений выявлено в красноярских колониях и следственных изоляторах с помощью видеорегистраторов за 9 месяцев 2012 года
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное