Запад24

В Ачинском районе могут закрыть десять фельдшерских пунктов

25.12.2012, 14:30   1 688 просмотров   1 комментарий
 В Ачинском районе могут закрыть десять фельдшерских пунктовКак выяснилось ФАПы, которые сейчас действуют в населённых пунктах Борцы, Нагорново,Ольховка, Козловка, Тимонино, Орловка, Малая Покровка, Новая Ильинка, Барабановка и Зерцалы, как лечебные учреждения не соответствуют современным нормам СанПиН. Об этом на совещании в районной администрации сообщил главный врач ачинской ЦРБ Денис Лебедев. Стоит отметить, что ситуацию с закрытием фельдшерско-акушерских пунктов на селе уже обсуждали на разных уровнях власти. В качестве альтернативы было рассмотрено предложение с 1-го декабря начать внедрение проекта «Оказание медицинских услуг на дому» с выездом фельдшера в населённые пункты по графику.

Это предложение Главы сельских советов обсудили с жителями деревень, где планируется закрыть ФАПы. В большинстве из них люди категорически против такого решения. Сельчан поддерживают районные власти, а так же полномочный представитель Губернатора Красноярского края.
«Судьба ФАПов должна решаться на сходах с жителями. Даже если в населенном пункте проживают 20 человек, они имеют право на оказание бесплатной, своевременной, качественной медицинской помощи. Придите на сход, объясните все людям и предложите
такую альтернативу, в которой они были бы заинтересованы», - отметил Сергей Берунов. Вернуться к ситуации в Ачинском районе планируют в начале 2013-го года. В январе начнутся сходы граждан с участием руководства района и центральной районной больницы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Екатерина Панфилова 25.12.2012, 15:13  

...как лечебные учреждения не соответствуют современным нормам СанПиН.

Так приведите в сответствие! На то и административный ресурс в руках. А то подобные новости, боюсь, участятся...

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное